Севастопольцы могут обратиться к начальнику МЧС в Интернете
Фото: скриншот с сайта 92.mchs.gov.ru
10:44 10.10.2014

Севастопольцы могут обратиться к начальнику МЧС в Интернете

Новый раздел сайта МЧС создан с целью повышения открытости ведомства и организации эффективной обратной связи с севастопольцами.

Для облегчения процедуры обращения граждан в Главное управление МЧС России по городу Севастополю теперь каждый желающий может задать вопрос начальнику МЧС на официальном сайте Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Соответствующее сообщение размещено 10 октября на официальном сайте ведомства.

Требования для отправки обращения самые элементарные: соответствие сути заявления или вопроса самой структуре ведомства и заполнение всех полей формы (ФИО, адрес, телефон, суть вопроса).

Также подчёркнуто, что электронное сообщение приравнено к письменному обращению и рассматривается в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Напомним, что по номеру «101» теперь можно вызвать МЧС и пожарных, причём как со стационарного, так и с мобильного телефонов. Также сообщалось, что в Севастополе также организовано развертывание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». А в правительстве Севастополя уже сообщали, что в случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить на номер «15-63».

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение