Казаки просят Путина закрыть три сайта Севастополя
Фото: hi-tech.mail.ru
12:59 30.01.2015

Казаки просят Путина закрыть три сайта Севастополя

Причиной такой просьбы о закрытии трёх информационных ресурсов казаки называют то, что сайты «порочат институты российской власти в городе Севастополе».

Руководители казачьих объединений Севастополя обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой способствовать прекращению деятельности «информационных ресурсов, порочащих институты российской власти в городе Севастополе». Об этом 30 января сказано в сюжете новостей на «Народном канале».

По словам обратившихся, в Севастополе существует некая «пятая колонна», которая ведёт информационную войну против губернатора Севастополя Сергея Меняйло, всего Законодательного Собрания города и других институтов власти.

К таким ресурсам казаки отнесли сайты «Информер», SevNews.info и Newstes.ru.

Стоит отметить, что в компетенцию российского лидера, к которому адресовано данное обращение, не входит закрытие интернет-ресурсов. Этим занимается Роскомнадзор и Минкомсвязь РФ.

Напомним, что президент России Владимир Путин отверг идею тотального контроля над Интернетом в стране. Сообщалось также, что серверы Рунета перенесут в «закрытые» города, чтобы ограничить к ним физический доступ.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1851
klop govorun 07:45 31 января 2015
Пойду посмотрю, чем же там обосрали казаков.