Половина дворов Севастополя — «в пролёте» с ремонтом: денег нет
Фото: obyektiv.press
17:05 11.02.2017

Половина дворов Севастополя — «в пролёте» с ремонтом: денег нет

Однако если в ходе корректировки городского бюджета произойдут изменения, оставшиеся неблагоустроенными дворы тоже можно будет отремонтировать, заявил вице-губернатор Владимир Базаров.

В 2017 году у правительства Севастополя получится обустроить только половину дворовых территорий из запланированного. Такая информация прозвучала из уст вице-губернатора Владимира Базарова, передаёт 10 февраля «Информер».

«Денег однозначно не хватит на все пожелания горожан – это понятно уже сейчас, потому что запланировано освоить 174 млн. руб. По сметам этого хватает на 41 двор, поэтому придётся из 86, на которые сейчас появятся сметы, выбрать те дворы, которым ремонт необходим в первую очередь. Самое главное, что эти работы запланированы как в черте города, так и в наших посёлках», — объяснил Базаров.

Однако директор севастопольского департамента городского хозяйства Андрей Чибисов заявил о том, что оставшаяся половина дворов тоже может быть отремонтирована. По его словам, это произойдёт, если в ходе корректировки городского бюджета удастся увеличить лимиты.

«У нас есть дефицит денежных средств, но уже подготовлена документация и сметная, и конкурсная, если в рамках корректировок бюджета нам будут увеличены объёмы лимитов, то мы успеем провести даже после июльской сессии ещё одни конкурсные процедуры, а вторая часть дворов будет сделана уже ближе к осени», — рассказывает Чибисов.

В числе прочего, директор департамента городского хозяйства заверил, что реконструкция дорожного полотна и установка детских площадок, на которые сегодня уже заложены средства, полностью завершатся в августе текущего года.

«В ближайшее время будет объявлен конкурс на определение подрядной организации. Опросы жителей, проведенные департаментом территориального развития, будут учтены. Как раз в соответствии с этими материалами мы планируем, в каких дворах и какие работы проводить. В каких-то дворах мы планируем провести ремонт асфальтового покрытия, тротуаров, где-то будут установлены детские игровые площадки или освещение», — пообещал Чибисов.

Стало известно, что самым дружным дворам Севастополя обещают выделить 79 миллионов.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Информер

Обсуждение