Власти Севастополя назвали причины «кассового коллапса» на автовокзале
Фото: spravka.sevas.com
09:23 09.06.2015

Власти Севастополя назвали причины «кассового коллапса» на автовокзале

Начальник Управления транспортной инфраструктуры Департамента городского хозяйства Евгений Бабич сообщил, что на автовокзале проводятся работы по установке единого с Крымом программного обеспечения, что и вызывает временные неудобства.

Недавно на автовокзале Севастополя образовался «кассовый» коллапс. Череда желающих купить билет на пригородные направления простиралась далеко за пределы здания. Как сообщил начальник Управления транспортной инфраструктуры Департамента городского хозяйства Евгений Бабич, на городском автовокзале ведутся работы по переустановке единого с Крымом программного обеспечения, что вызывает временные сбои в продаже билетов, передаёт 8 июня «Форпост».

«Автовокзал пользовался программой, сервер которой находится в Украине. Были риски, что сервер отключат, и продажа билетов станет невозможной. Во избежание этого было принято решение поменять программное обеспечение. На сегодняшний день московская компания этим и занимается. В процессе работы возникают временные сбои — это первая причина, — поясняет Евгений Бабич. — Вторая — сервер находится в Москве, соответственно, время обработки данных пока оставляет желать лучшего. В понедельник-вторник должны прийти новые сервера, которые позволят обрабатывать данные пассажира в два раза быстрее».

Также чиновник сообщил, что для снятия социального напряжения принято решение установить три дополнительных кабинки по продаже билетов. «Сейчас кассы проходят регистрацию в налоговой. К четвергу они будут установлены», — заверил чиновник.

Напомним, в Севастополе обновили зебру рядом с автовокзалом. Сообщалось также, что площадь у автовокзала Севастополя заполнили спящие таксисты. Вместе с тем водителям таксомоторов разрешается находиться там не более пяти минут, сообщил начальник управления транспорта города Евгений Бабич.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Форпост

Обсуждение