Чтобы попасть к врачу, севастопольцы занимают очередь с ночи
Фото: ncrim.ru
11:08 24.03.2016

Чтобы попасть к врачу, севастопольцы занимают очередь с ночи

Из-за ограниченного количества талонов родители месяцами не могут записать ребёнка к узкому специалисту.

24 марта рядом с севастопольской поликлиникой по адресу Генерала Острякова 37, в 6:00 собралось уже 48 человек, чтобы записаться на приём к врачу. Многие месяцами не могут попасть на приём к нужному специалисту. Об этом пишет «Наша Газета».

Издание приводит слова местной жительницы, Евгении Ефремовой, матери двоих детей. которая сообщила, что она, простояв в очереди три часа, смогла записаться только к одному специалисту.

«Это крик души! Я месяц хожу по очередям, чтобы записать своего ребёнка. Сегодня я взяла талон только к лору. К остальным специалистам записать невозможно, так как на 8:00 в очереди было около 100 человек, а талонов к окулисту на следующую неделю только 20! Как я должна лечить своего ребёнка?!» — возмущается Евгения Ефремова.

Как пишет издание, молодая мама недоумевает, почему она должна платить деньги частному специалисту.

«Почему наши педиатры не выписывают направления к специалистам, которых не хватает, в другие поликлиники нашего города?» — возмущена горожанка.

Напомним, электронную очередь в детские сады передадут МФЦ Севастополя. Напомним также, что в севастопольских поликлиниках процветает хамство.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Наша газета — Крым

Фото

Обсуждение