В Балаклаве хотят ввести одностороннее движение транспорта
Фото: vbalaklave.com.ua
09:56 01.08.2015

В Балаклаве хотят ввести одностороннее движение транспорта

По словам директора департамента Балаклавского района правительства Севастополя Сергея Седых, такое решение даст возможность организовать парковки и «машины не будут двигаться навстречу друг другу в узком пространстве».

В центральной части Балаклавы, по аналогии с Севастополем, может быть введено одностороннее движение автомобильного транспорта. Об этом заявил директор департамента Балаклавского района правительства Севастополя Сергей Седых, пишет 1 августа «Крыминформ».

«Эта проблема касается старой Балаклавы — района, который, образно говоря, напоминает горлышко бутылки. Все потоки в центр стекаются, а выхода оттуда нет. Эту проблему нельзя решить запретительными мерами, нужны технические решения», — сказал Сергей Седых.

По его словам, исполнительная власть Балаклавского района вышла с предложением в правительство города «сделать транзитное движение через Балаклаву». «Мы предлагаем сделать по старой Балаклаве одностороннее движение. Транспорт должен проходить через улицу Калича вблизи набережной и уходить на улицу Историческую и на кольцевую дорогу», — отметил Сергей Седых.

Он считает, что такое решение позволит создать в достаточном количестве парковки и «машины не будут двигаться навстречу друг другу в узком пространстве». При этом Сергей Седых подчеркнул, что это решение не может быть принято быстро, а должно быть детально рассчитано.

Напомним, что в Балаклаве на улице Куприна с 15 июня по 31 июля было перекрыто движение из-за ремонта подпорной стенки у дома № 55 по улице Калича.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение