Оганесян призвал не голосовать за мажоритарщиков от «Единой России»
Секретарь Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Оганесян. Фото: news.sevas.ua
10:46 09.09.2014

Оганесян призвал не голосовать за мажоритарщиков от «Единой России»

Секретарь партии «Единая Россия» написал разоблачительное заявление, в котором призывает не голосовать за кандидатов этой же партии.

К избирателям в Севастополе накануне выборов, которые пройдут 14 сентября, с разоблачительным заявлением обратился секретарь Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Оганесян.

В его заявлении, текст которого публикует «Севастопольская газета», он рассказал, по его же мнению, правду, которая разоблачает директора Агентства стратегического развития Севастополя Алексея Чалого, и призвал не голосовать за кандидатов партии по мажоритарным округам.

Текст заявления:

«Уважаемые севастопольцы!

1. Я хочу, чтобы вы знали правду. Я молчал три недели.

2. Вы читаете Интернет, смотрите телевизор и видите, какая развёрнута кампания против меня лично и многих директоров школ, и заведующих детскими садами. Мы взяточники, коррупционеры, бездельники и т.д. Практически нет положительной информации, только негатив.

3. Натравливают на нас общественников, неадекватных родителей, обиженных, уволенных учителей, предоставляя им СМИ.

4. Что случилось? Кто за этим стоит? — Чалый А.М. Это в его СМИ, например, на Форпосте, который превратился в информационную дубину, меня называют подонком, предателем, шакалом и т.д. Причём ещё «вчера» эти же СМИ пели мне хвалебные песни. А случилось вот что.

5. 13 августа меня вызвали в Москву, и секретарь Генсовета партии Неверов С.И. объявил, что Генсовет предложит президенту три фамилии на пост губернатора от «Единой России». Справка: по закону при непрямых выборах губернатора каждая парламентская партия имеет право выдвинуть три своих кандидатуры. Делают это Генсоветы партий, даже без консультаций с региональными советами. Что и произошло. Таким образом, президент получил 12 кандидатур (парламентских партий четыре) и три фамилии предложит на утверждение Заксобранию. Я не стремился попасть в этот список. Наоборот, был удивлён, как и Колесников, но мы подчинились решению партии и правительства. Уверен, что этот список был предварительно согласован с президентом.

5. Чалый не удивился, а оскорбился, оказывается, он был уверен, что именно его президент видит губернатором. Справка: а) Чалый был губернатором три недели в апреле и публично отказался от поста; б) 31 июля в интервью «Комсомольской правде» он опять сказал, что губернаторство не для него, что у него есть интересная работа в Агентстве стратегического развития. Для руководства партии было шоком, когда Чалый поднял скандал: начал раздавать интервью, обратился к горожанам, объявил всех предателями.

7. Всё банально: Чалому нужна власть. Ему мало «Тавриды-электрик», ему нужен весь город. Он хочет весь город превратить в «Тавриду-электрик». Программа Чалого — фантазия, блеф, сочинение школьника на тему: «Если бы я был президентом». Городское хозяйство в тяжелейшем состоянии, дороги разбиты, сети изношены, в детские садики трёхтысячная очередь, нет парковок, подземных переходов… Город надо лечить. А нам рассказывают сказки про технопарки, про новый центр города на Сапун-горе, про новый аэродром в Казачке и виадучные мосты. И забыто главное: Севастополь может развиваться только как база Черноморского флота. Я не знаю, возможно, это и счастье для города — всеобщая «Таврида-электрик», но а) я не присягал лично Чалому. В феврале мы с вами боролись не за Чалого, а за Севастополь, за Россию; б) мы победили благодаря не Чалому, а благодаря ЧФ и всем нам; в) методы, которыми действует Чалый, аморальные и подлые. Он манипулирует мнением горожан, он шантажирует руководство города и даже страны. Благородная цель не достигается неблагородными методами. Да, Правительство Севастополя делает немало ошибок. Не снимаю вины и с себя как с начальника управления образования. Но ведь ситуация, в которой мы оказались, не имеет аналогов, т.к. приходится решать одновременно несколько задач. Это и текущие проблемы, связанные с жизнеобеспечением города, и тысячи беженцев с Украины, и формирование новых органов власти, и переход в новое законодательное пространство… А Чалый стоит в сторонке и дискредитирует губернатора и правительство, клевещет в СМИ, в листовках, на встречах с избирателями. А его самого в апреле хватило только на три недели! Даже после того, как в город приехал Неверов С.И. и лично всё объяснил членам политсовета, ситуация не изменилась.

8. Чалый понял, что губернатором ему не быть. Его новая цель — председатель Заксобрания. Для этого он хочет провести туда своих людей. А семь мажоритарщиков из восьми и часть кандидатов из партийного списка — либо его родственники, либо люди, которые находятся у него на содержании. Я и Колесников в абсолютно проигрышной ситуации. Мы руководители партии в Севастополе, и мы вынуждены агитировать за этих людей, за Чалого, который не вступил в партию, но спокойно использует её в своих целях.

9. А теперь представьте: Меняйло — губернатор (а его имя в списках всех четырёх партий), а Чалый — председатель Заксобрания. Войны между Ермаковым и Семёновым, между Куницыным и Саратовым, свидетелями которых мы были, покажутся детскими разборками.

10. Я вас ни к чему не призываю. Не имею права. Но я лично буду голосовать за партийный список, т.е. за партию «Единая Россия», но против чаловских выдвиженцев-мажоритарщиков. Попрошу это же сделать моих родственников, моих друзей и знакомых. На это я имею право. А вы думайте сами».

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Севастопольская газета

Обсуждение (15)

постов: 1
Василий Иванов Севастополь 15:37 09 сентября 2014
ОГАНЕСЯН ВИКТОР – рвется на пост губернатора, но…просмотрим на некоторые моменты в сфере образования за эти полгода, что имеем? А имеем полный развал, поясню: за полгода учебные заведения ДО СИХ ПОР НЕ перерегистрированы под российское законодательство, новых штатов нет, директора школ ДО СИХ ПОР используют печати с гербом украины!, дошло до полного маразма – учителя САМИ считают себе зарплату относят расчеты в бухгалтерию, в этот склад знакомых Оганесяна, и эти «парикмахеры» и «маникюрщицы» (образование у них такое) сверяют рассчетку с принесенными и если не соотв. отправляют переделывать
постов: 3
Николай Попов Севастополь 16:46 09 сентября 2014
Согласен с Вами в ведомстве Оганесяна редкий бардак.
постов: 1
Александр Ткач Севастополь 16:35 09 сентября 2014
Ну, слава Богу, хоть один не побоялся сказать правду. С мажоритарщиками разобрались, а как быть с муниципальщиками? К примеру, восемь из пятнадцати кандидатов в Совет Балаклавского муниципального округа (Балаклавский райсовет) от ЕР действующие депутаты, причем двое из Законодательного Собрания, а шестеро депутаты Балаклавского райсовета. Как вам смена старой власти?
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 16:38 09 сентября 2014
причем большинство депутатов от ЕдРа - от Партии регионов!!!
постов: 116
Морозов Железноводск 19:45 09 сентября 2014
Шило на мыло... Едино Регеоналов вон из коридоров власти!!!!!!!!
постов: 3
Николай Попов Севастополь 16:55 09 сентября 2014
А по поводу висячих аэропортов и центра в технопарке Оганесян прав. Нужно сначала вычистить Авгиевы конюшни которые остались после оккупации, а потом висячие сады строить.
постов: 116
Морозов Железноводск 19:48 09 сентября 2014
В саду легче яблоки тырить...
постов: 189
Nostradamus Севастополь 21:07 10 сентября 2014
Оккупация сейчас происходит!
постов: 783
Dima Москва 22:41 10 сентября 2014
Ужаааас!!! А где? В Шотландии наверное.
постов: 2
lialika1 Симферополь 20:58 09 сентября 2014
Насчет денежных поборов в школе 24 : истиная правда! Почти у всех горожан дети/внуки школьники или были школьниками. И не надо делать вид, что это клевета и попытка очернить ангела-Оганесяна. Просто эту проблему надо решать срочно, уже "вчера". А не заниматься партийными подковерными интригами.
постов: 2
lialika1 Симферополь 20:58 09 сентября 2014
Далее: Уважаемый Виктор Оганесян!А кто из 8 мажоритарщиков ЕР состоит в родстве с А.Чалым?1. Татьяна Кравец?2. Екатерина Алтабаева?3.Игорь Соловьев?4.Вячеслав Горелов? 5. Татьяна Щербакова? 6. Евгений Мащенко? 7.Виктор Посметный? 8.Александр Кулагин?И какая степень родства? а мне известно, что у Алексея Чалого только 1 брат...
постов: 1
sevast935 Севастополь 13:34 10 сентября 2014
Что-то я не понимаю... Если в Единой России так все плохо, то зачем вообще за неё голосовать, даже за её часть? Честное слово, я запуталась, кто тут прав, а кто нет.
Вы бы там внутри ЕР разобрались бы и не выносили сор из избы. А так все очень грустно: только вернулись в Россию - и такая грызня.
постов: 421
aravak 18:15 10 сентября 2014
А чем закончилось дело Оганесяна о корупции ещё при Украине? Кто знает?
постов: 189
Nostradamus Севастополь 21:11 10 сентября 2014
Ничем,да и "дело" пытались высосать из пальца.Он просто отказал в приеме в школу раздолбайскому сбушному отроку-вот папаша и подсуетился.
постов: 1851
klop govorun 22:41 10 сентября 2014
Оганесян - редкий вид интеллигента, честный и, не побоюсь этого слова, непродажный.
А таким во власти не место. Надо его гнать обратно в образование, из детей нормальных людей делать.
Авторизация