В Севастополе вручили ордера на квартиры афганцам и чернобыльцам
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя
15:33 20.02.2015

В Севастополе вручили ордера на квартиры афганцам и чернобыльцам

Получившие долгожданные квадратные метры четыре ветерана войны в Афганистане и два ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС стояли в очереди на жильё более двадцати лет.

20 февраля в Большом зале Дома Правительства губернатор Сергей Меняйло вручил шесть ордеров на квартиры. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте Правительства Севастополя.

Обладателями долгожданных квадратных метров стали четыре ветерана войны в Афганистане и два ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС. В очереди на улучшение жилищных условий они стояли более 20-ти лет.

«С прошлого года эта очередь начала двигаться: в 2014 году ордера получили 40 семей. В течение 2015 года в Севастополе социальное жилье получат около 240 семей», — сообщил Сергей Меняйло.

Он также добавил, что ко Дню Победы ордера на квартиры также получат около 80-ти ветеранов Великой Отечественной войны.

Кроме того, по его словам, «в этом году в городе начнётся реализация программы по переселению из аварийного и ветхого жилья».

«В текущем году, уверен, мы сделаем большой шаг и будем предоставлять жилые помещения и ветеранам, и чернобыльцам, многодетным мамам, и инвалидам», — отметил губернатор.

Как сообщалось, ещё более ста воинов-интернационалистов, живущих в Севастополе, нуждаются в улучшении жилищных условий.

Напомним также, что в Севастополе построят 130 тысяч квадратных метров эконом-жилья, предусмотренного в рамках реализации программы «Жильё для российской семьи».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение