Бюджет Севастополя за 2014 год исполнен на 90 процентов
Фото: eer.ru
14:26 31.01.2015

Бюджет Севастополя за 2014 год исполнен на 90 процентов

Средства городского бюджета исполнены на 90 процентов по отношению к принятым показателям. Что касается освоения федеральных средств — это 50 процентов, заявили в Правительстве Севастополя.

Бюджет Севастополя за 2014 год исполнен на 90 процентов. Об этом в прямом эфире «Информационного канала Севастополя» сообщила исполняющая обязанности начальника управления финансов Правительства Севастополя Ирина Нестерова.

«Средства бюджета города исполнены на 90 процентов по отношению к принятым показателям. Что касается федеральных средств, это (освоение — ред.) — 50 процентов», — сказала Ирина Нестерова.

При этом она признала, что показатель «довольно-таки низкий», однако напомнила, что «бюджетный год для Севастополя начался в апреле 2014 года».

«Если говорить о межбюджетных трансфертах, то это — вторая половина 2014 года. Ряд межбюджетных трансфертов поступил в Севастополь в конце декабря 2014 года. Всё это сказалось, несомненно, на освоении средств», — посетовала Ирина Нестерова.

По её словам, 1 миллиард 300 миллионов рублей, которые были возвращены в федеральный бюджет из-за их неосвоения в прошлом году, будут возвращены в бюджет Севастополя в текущем году.

Напомним, ранее был озвучен бюджет Севастополя на 2015 год. Так, согласно концепции, которую презентовал председатель Заксобрания Алексей Чалый, к 2030 году профицит бюджета должен превысить расходную часть бюджета в 1,6 раза. К концу 2015 года ожидается, что городской бюджет возрастёт, получив средства по целевой федеральной программе. Также сообщалось, что бюджет Севастополя в 2015 году будет социально ориентированным.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение