Севастополь вошёл в ТОП-10 курортов для отдыха с детьми в России
Фото: ekodesert.com
13:53 26.05.2015

Севастополь вошёл в ТОП-10 курортов для отдыха с детьми в России

Город оказался на седьмом месте рейтинга популярных направлений для путешествий с детьми по стране. Также в десятку попала Ялта, заняв девятую позицию.

Севастополь занял седьмое место среди самых популярных российских городов для путешествий с детьми этим летом, а Ялта — девятое, передаёт 26 мая «Крым Медиа».

Также в рейтинг попали Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Москва, Анапа, Нижний Новгород, Геленджик и Великий Новгород.

А вот в десятку наиболее востребованных российских курортов для семейного отдыха попали Ялта (четвертое место), Феодосия (пятое место), Евпатория (восьмое место) и Судак (десятое место). Возглавляют ТОП-10 Сочи, Анапа и Геленджик.

По данным российского сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru в Севастополь туристы с детьми бронируют летние поездки в среднем на шесть дней, а в Ялту — на восемь.

Составители рейтинга отмечают, что самый недорогой отдых этим летом будет в Крыму. Проживание с детьми здесь, в среднем, стоит 2,4 тысячи рублей в сутки. Это практически в два раза дешевле, чем за рубежом.

Сутки проживания в самом доступном крымском курортном городе (Судаке) обойдется в полторы тысячи рублей, а в самом дорогом (Ялте) — 3,9 тысяч рублей.

Напомним, Севастополь попал в первую десятку российских городов для путешествий на 9 мая. Также сообщалось, что город-герой вошёл в ТОП экогородов России. Кроме того, Севастополь оказался в рейтинге десяти самых популярных городов России среди туристов на День влюблённых.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение