Севастопольским детям понравилось отдыхать в лагерях в 2016 году
Фото: sudak.pro
05:29 28.09.2016

Севастопольским детям понравилось отдыхать в лагерях в 2016 году

Согласно опросу, проведённому среди более чем половины отдохнувших детей, 81 процент остался доволен пребыванием в оздоровительных лагерях.

В этом году юные севастопольцы отдыхали в детских оздоровительных лагерях «Салют», «Голубая волна», «Радость», «Омега» и «Горный». 81 процент опрошенных ребят положительно оценили качество своего отдыха, передаёт ForPost со ссылкой на данные отчёта представителей департамента социальной защиты на заседании Законодательного собрания Севастополя.

Большинство детей заявили о том, что хотели бы ещё раз приехать в лагерь, где отдыхали. Главная причина, указанная ребятами, — «нашёл новых друзей». В анкетировании приняли участие 1 156 человек (56% от общего числа отдохнувших).

На закупку социальных путёвок по государственной программе было предусмотрено 94 миллиона 174 тысяч рублей. Закуплено 3 697 путёвок, востребовано 3 650. На сэкономленные средства (более 4 млн рублей) были закуплены дополнительные 214 путёвок.

«Все заявки, поданные родителями и представителями детей в Севастополе, были удовлетворены в полном объёме», — отметили в департаменте.

Напомним, что около 11 тысяч севастопольских детей оздоровились за бюджетный счёт, в том числе и в «Артеке». Сообщалось также, что детский палаточный лагерь в Балаклаве требуют закрыть.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ForPost

Обсуждение