Севастополь оказался на высоте и в бархатный сезон
Фото: hotel-albatross.com
11:16 02.09.2015

Севастополь оказался на высоте и в бархатный сезон

Кроме города-героя, в рейтинг наиболее интересных для «самостоятельных» россиян мест отдыха вошли ещё четыре крымских курорта.

Сочи стал самым популярным местом летнего отдыха у самостоятельно путешествующих российских туристов, в первую десятку рейтинга вошёл и Севастополь. Такие данные приводит сервис онлайн-бронирования Oktogo.ru.

Рейтинг основан на данных броней отелей для проживания с 1 июня по 31 августа 2015 года.

Далее по популярности следуют курорты Анапа, Геленджик, Ялта, Ейск, Туапсе, Севастополь, Судак, Алушта, Феодосия и Листвянка на Байкале.

Самыми недорогими для проживания курортами России стали крымские Судак и Феодосия, где номер в гостинице обходился в 1,5 — 2,7 тысячи рублей в сутки соответственно.

По данным сайта, в целом онлайн-брони путешествий по России выросли в полтора раза по сравнению с прошлым летом. Соотношение внутрироссийских поездок к зарубежным составило 60% к 40%.

Напомним, что в августе Севастополь продолжил лидировать в конкурсе «Город России — 2015. Национальный выбор». Сообщалось также, что почти 80% туристов, побывавших в Севастополе и Крыму, возвращаются на полуостров вновь.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Oktogo.ru

Обсуждение