Легко ли крымчанам отказаться от гражданства Украины?
Фото: news.sevas.com
11:26 05.10.2015

Легко ли крымчанам отказаться от гражданства Украины?

Севастопольцы, которые изъявили желание отказаться от украинского гражданства, обратились в консульство Украины в Ростове, где им разъяснили, что такую услугу временно не предоставляют.

После недавних событий на крымско-украинской границе, связанных с задержанием экс-депутата Севастопольского горсовета Владимира Галичего по обвинению в госизмене, некоторые севастопольцы задумались об отказе от украинского гражданства, пишет «Информер» 5 октября.

По данным издания, потенциальные «отказники» позвонили в ближайшее к Крыму консульство Украины в Ростове. Горожане задали вопрос консулу, пытаясь выяснить, при каких условиях они смогут отказаться от украинского гражданства. Ответ консула был таким: «Севастополь и Крым являются оккупированной территорией Украины, поэтому временно потому такую услугу мы не предоставляем».

При этом севастопольцы всё же сумели выяснить, что отказ от украинского гражданства можно получить в Одессе, но при условии личной явки, подытожили в издании.

Напомним, ранее сообщалось, какими способами можно отказаться от украинского гражданства крымчанам. Стало известно, что с 2016 года жителям Севастополя и Крыма необходимо уведомить ФМС о наличии второго гражданства.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Информер

Обсуждение (7)

постов: 474
Алексей Крук 23:01 05 октября 2015
Модератор, где ты там ходишь, вылезай, не прячься... Скажи мне такую простую вещь (думаю, и читателям будет небезынтересно узнать), зачем ты удалил, загруженное мной, видео и написал эту ху... художественную ложь: «ссылка на другой ресурс в комментариях запрещена, удалено модератором»?
Как же и кем она, эта ссылка, запрещена, если, в окошке для комментария, внизу, стоит «иконка» - «YouTube». Стоит у тебя... «иконка» или не стоит?.. Человек, который нажимает на неё, удивляется и видит, как выпрыгивает другое окошко с заглавием: «Добавление видео». А ниже, следующий текст: «Адрес страницы с видео на youtube:». С этого-то YouTuba я и добавил ролик. А ты говоришь – запрещено. Ты же знаешь, что поступаешь по-свински, а делаешь хорошую мину при плохой, грязной игре, будь-то бы всё – по правилам.
«Информационная война» всё спишет, да? А если не спишет??? Не для протокола, как говорится, для души мои слова тебе: сколько бы вы, путинские холуи, не лезли из шкуры вон, никчему ваши старания.
Конечно, какое-то время можно одурманить сознание людей... Смотреть на Пореченкова, приехавшего из Донбасса, где он показал, что умеет стрелять из пулемёта и очень ненавидит «укропов», умиляться мелодрамам, с его участием... Вот, де, грозный русский мужик, беспощадный к врагам, трогательный и нежный в родном, «русском мире»...
Вовсе не для того возят и Сухорукова в Крым, на творческие вечера, чтобы он выступил перед зрителями да сказал, по заготовленному тексту, им что-то очень умное. А чтоб посмотрели они на киллера из фильма «Брат-2», убивавшего «бандеровцев», произнёсшего, при этом, как сейчас многим кажется, пророческие слова: «Вы мне ещё за Крым ответите!»...
Но на Михаила Ефремова, читающего, надорванным до хрипоты, голосом, стихи Д.Быкова «Я не люблю...», новоприставленным, крымским гражданам РФ, смотреть незачем... Его, как бы, и нет. Правильно я тебя понимаю?
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 01:14 06 октября 2015
Не очень понятно - это принципиальная позиция "некоторых севастопольцев", резко захотевших отказаться от укр гражданства, или же демонстрация патриотизма, или же другие причины? То есть какая связь с арестом депутата?
постов: 1851
klop govorun 07:43 06 октября 2015
На некоторые должности нельзя с двойным гражданством, поэтому от украинского заставляют отказываться.
постов: 474
Алексей Крук 19:35 06 октября 2015
Наташенька, приятно видеть ваше печатное слово. Но, почему оно здесь? Его место в колонке чуть повыше. Рысин не хочет делиться заработками, взвалил на себя всю работу и отправил в отпуск, без содержания?..
постов: 1851
klop govorun 21:00 06 октября 2015
Ты чё так мало написал?
постов: 2063
yayaric 20:35 06 октября 2015
это нежелание иметь какую либо связь с недогосударством хохляндия
постов: 4767
Novorossiyavpered 08:54 07 октября 2015
Это пустые слова про желание. По факту все являются гражданами Украины. Вот и вся тебе рассея