​Сектанты и жители элитных домов не хотят переписываться
Фото: tvcom-tv.ru
14:53 20.10.2014

​Сектанты и жители элитных домов не хотят переписываться

Руководитель Севастопольстата отметила, что население активно участвует в переписи, но есть и несознательные граждане.

Лидеры некоторых нетрадиционных религиозных сект призывают своих последователей отказаться от участия в переписи населения. Об этом 20 октября рассказала руководитель Севастопольстата Алла Астанина, о чём нашему сайту сообщили в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

Заявила она и о фактах отказа жителей элитной недвижимости принимать участие в переписи населения. «Есть и несознательные граждане, особенно проживающие в элитных кварталах, которые не хотят принимать участие в переписи», — отметила Алла Астанина.

Кроме того, по её словам, также некоторые водители на маршрутах отказываются бесплатно перевозить переписчиков.

В целом, несмотря на обозначенные проблемы, согласно данным Севастопольского управления статистики, перепись проходит на высоком организационном уровне, активность населения также достаточно высока. На 20 октября в городе переписаны 236 459 человек — 62,6% от плана, а в Крыму — 61,8% от запланированной численности населения.

Напомним, ранее сообщалось о том, что МИД Украины направило ноту протеста в российское дипломатическое ведомство в связи с проведением переписи населения в Крыму. Также стало известно о том, что перепись поможет посчитать число беженцев из Украины в Крыму и Севастополе. В городе открыта «горячая линия» по вопросам переписи населения.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение