«Укртелеком» призывает блокировать работу «Севтелекома»
Фото: podrobnosti.ua
16:12 13.10.2014

«Укртелеком» призывает блокировать работу «Севтелекома»

«Укртелеком» призывает украинских операторов связи предотвращать незаконную терминацию международного телефонного трафика под видом национального в Севастополе.

10 октября ПАО «Укртелеком» обратился к украинским операторам с открытым письмом, в котором призывает блокировать телефонный трафик номеров, которые начинаются с цифр «+7-869». Об этом сказано на официальном сайте оператора связи.

Украинский оператор призывает также блокировать трафик, поступающий в телекоммуникационные сети общего пользования Украины.

В адресатах указаны украинские операторы «Киевстар», «МТС-Украина», «Астелит», «Датагруп», «Интертелеком», «Телесистемы Украины», «Фарлеп-Инвест». Основным получателем письма указан глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации Александр Животовский.

В письме ПАО «Укртелеком» указана и причина такого призыва: «захват оборудования неизвестными лицами».

«Сейчас со стороны посторонних лиц на захваченном телекоммуникационном оборудовании Укртелекома не исключается возможность и даже есть отдельные подтверждения незаконной терминации международного телефонного трафика под видом национального, с использованием подстановки номера абонента в г. Севастополь», — сказано в письме.

В письме также подчёркнуто, что аналогичное послание было направлено правоохранительным органам Украины.

Напомним, что ранее «Укртелеком» сообщал о «захвате» своего имущества в Севастополе. Напомним также, что в Республике Крым «Укртелеком» ранее соглашался работать до 1 октября даже на безоплатной основе, но при этом 24 сентября оставил жителей Севастополя без связи.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение