​Отопительный сезон в Севастополе могут начать раньше, чем обычно
Фото: news.sevas.com
06:26 30.09.2014

​Отопительный сезон в Севастополе могут начать раньше, чем обычно

Вскоре правительство города определится с датой начала отопительного сезона, к которому коммунальщики должны провести подготовительную работу.

Коммунальные службы Севастополя не будут ориентироваться на обязательное правило, согласно которому отопление в городе включают только после того, как на улице установится температура восемь градусов тепла на протяжении 3-4 дней подряд. Об этом сообщил и.о. губернатора города Сергей Меняйло на брифинге в Доме правительства, пишет 29 сентября «ForPost».

По словам Сергея Меняйло, правительство Севастополя в скором времени определится с датой начала отопительного сезона, к которому городские коммунальные службы должны подготовиться.

Кроме того, исполняющий обязанности губернатора Севастополя обратил внимание на то, что у города существует небольшой запас мощности по электроэнергии — 30%, который удалось получить за счёт отсутствия уличного освещения. В дальнейшем освещение улиц планируется выполнить с помощью установки светодиодных ламп.

Напомним, ранее стало известно о том, что севастопольцы жалуются на температуру ниже нормы в своих домах. Также сообщалось о том, что в Крыму поэтапно поднимут тарифы на коммунальные услуги.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ForPost

Обсуждение