Овсянников примет жёсткие меры к «вредителям» в сфере медицины
Фото: news.sevas.com
13:36 11.08.2016

Овсянников примет жёсткие меры к «вредителям» в сфере медицины

Врио губернатора сообщил, что в отношении сотрудников, допустивших ухудшения в сфере здравоохранения Севастополя, примут жёсткие меры.

11 августа врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников совместно с главой Департамента здравоохранения Юрием Восканяном посетил Поликлинику № 2 «Городской больницы №1 им. Н.И. Пирогова» на улице Ерошенко. Результаты визита пока неизвестны, но губернатор сделал следующие заявления, цитируемые на сайте Правительства города.

«За короткое время, прошедшее с момента моего назначения, я постарался погрузиться в те проблемы городского здравоохранения, о которых говорят севастопольцы. К сожалению, сегодня уровень оказания медицинских услуг вызывает нарекания у жителей города. <...> Проведён подробный анализ недоработок. В отношении ряда сотрудников, допустивших ухудшение ситуации в сфере здравоохранения, будут приняты жёсткие меры. Буду уделять особое внимание этой сфере и добиваться эффективной работы каждого медицинского учреждения», — сообщил Дмитрий Овсянников.

В ходе посещения больницы планировалось обсудить перспективные решения, которые позволят улучшить ситуацию в лечебных учреждениях Севастополя.

Напомним, что в Правительстве опровергли увольнение главы Горздрава Юрия Восканяна. Были названы основные причины смертности севастопольцев в 2015-м году. Стало известно, что первая в России модульная больница появится в Инкермане.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (4)

постов: 1
Semen Rykallov 08:22 12 августа 2016
Надо дать Восканяну хорошего пендаля, чтобы он выполнял свою работу как надо, чтобы в преть инспектировал больницы и поликлиники самостоятельно, а не с подачи врио губернатора!!!
постов: 3
Александр Проказов 11:08 15 августа 2016
Легко на брифингах или форумах на Клязьме, зарабатывая дешёвый политический капитал популизмом, с журналистами кремлёвского пула Президенту и населению про успехи в здравоохранении, выполнении майских указов, дорожных карт по зарплате медиков и её астрономических средних цифрах по регионам ,4D медицине, посещениях свеженазначенных губернаторов муниципальных поликлиник и очередях разглагольствовать и, по сути имитируя активную деятельность, ВСЕМ очки втирать. Ещё легче, проводя личный PR и указывая на медработников не слишкой далёкой части населения как стрелочника и "образа врага" бесконечно, по-видимому считая себя неуязвимым и бессмертным, не просчитывая отдалённых последствий для собственного будущего и даже профессиональной и политической карьеры, тиражировать по ТВ и в прессе высказывания о "бесстыдно низком уровне медицинского образования"© и о том, что раньше (очевидно, в СССР), "профосмотры проводились формально, а теперь ...."© и прочих "открытий чудных"©, вроде бездоказательных высказываний доктора-администратора и, судя по всему, будущего перспективного политика Фоминцева о сотнях тысяч не знающих английского языка, повально хамящих, футболящих пациентов, не получающих системного образования и.т.д.провинциальных врачах России.
постов: 3
Александр Проказов 11:11 15 августа 2016
Гораздо труднее осознать и опровергнуть фата, имеющие место быть: 1. Советская медицина была примерно на 22 месте в мире,российская- на 132.
2. В резолюции 7-го Пироговского съезда врачей прямо говорится, что модернизация в здравоохранении в ее нынешнем варианте обречена на провал.
3. 20% выпускников медакадемий не идут работать по профессии, ежегодно поликлиники и больницы покидают 8% действующих медиков. Бывшая глава Минздравсоцразвития заявила, что решить нехватку медперсонала невозможно, нынешняя считает, что для решения проблемы дефицита кадров регионам надо активизировать работу среди школьников по профессиональному медицинскому ориентированию.
4. Минздравсоцразвития РФ разрешило фельдшерам и акушеркам временно занимать неукомплектованные врачебные должности.Соответствующий приказ опубликован в "Российской газете".
5. В целом,по подсчетам Российской Академии Медицинских Наук миллион человек в год умирает в России от излечимых болезней.
6. Выдержка из статьи про СЭВ:
"Синдром эмоционального выгорания имеется у многих врачей, особенно длительно работающих, наиболее подвержены ему реаниматологи, травматологи, кардиологи, онкологи, психиатры. Причины понятны - высокая цена ошибки, постоянное столкновение с человеческим страданием, необходимость ему сопереживать, а психологические ресурсы любого человека не безграничны. Чем больше он работает в экстремальных условиях, тем больше «выгорает». Обычно этот синдром развивается примерно через 15 лёт после начала работы врачом, хотя сегодня психологи находят его даже у студентов медицинских вузов. Оказалось, что некоторые из них начинают «выгорать» с 3-го курса, когда впервые приходят в клиники и видят быт врачей".
7.На каждые 10000 населения приходится:
В РФ 2,6 врача и 6,3 среднего медперсонала;
В Германии 35 врачей и 80 медсестер ,
В Канаде 19 врачей и 100 медсестер.
8.«Я хороший врач, потому что свободный, и у меня 480 свободных врачей. «Клятва Гиппократа» - это все фикция. А на самом деле есть реальная жизнь - кушать нужно каждый день, квартиру иметь, одеваться. Думают, что мы какие-то ангелы летающие. Ангел, получающий зарплату в 350 рублей? И таких врачей сегодня в России полтора миллиона. Полтора миллиона бедняков с высшим образованием, интеллектуальных рабов. Требовать, чтобы медицина хорошо работала в этих условиях - абсурд!»Святослав Федоров,офтальмолог.
постов: 3
Александр Проказов 11:13 15 августа 2016
9. " Более чем у половины докторов зарплаты не покрывают даже минимальные необходимые расходы."Александр Пиддэ, профессор Российской академии народного хозяйства и госслужбы
10. "Сильнее всего отстаёт здравоохранение. По главному показателю, средней ожидаемой продолжительности жизни, Россия в 2015 г. достигла 71,4 года - этот уровень развитые страны превзошли ещё в начале 70-х. Сегодня в Германии, Франции, Великобритании, Италии и Испании живут в среднем по 82 года. По младенческой и детской смертности мы отстаём в 1,8 раза, а по смертности трудоспособного населения - в 3 раза! Трудно ожидать иных показателей от страны, где все расходы на здравоохранение, включая частные и теневые, не превышают 5% ВВП, в то время как в Западной Европе - 10%".
Абел Аганбегян, академик РАН, завкафедрой РАНХиГС
11. "За последние несколько месяцев в России уволилось 10 процентов младшего и среднего медицинского персонала. Вдумайтесь в цифру — это 40-50 тысяч человек! Они просто сбежали. Это продолжается уже несколько лет. Последние цифры говорят о том, что эта «реформа» не прекращается. Люди уходят сами. Низкие зарплаты, колоссальные нагрузки."
профессор Павел Воробьев, зав. кафедрой гематологии и гериатрии ИПО Первого МГМУ имени И.М. Сеченова
Ждите Улучшений Когда Придут Фантастически Хорошие Врачи По Призванию Готовые Не Есть Не Пить Лишь Работу Ждущие, бездоказательно и безнаказанно,паскудьте существующих- все получат по заслугам: плохие и хорошие, пациенты и медработники, премьеры и министры. Вы нас, добросовестных и порядочных врачей, ещё не раз вспомните, когда позолота с предвыборных обещаний пооблетит и до последнего барана дойдёт, к чему на самом деле "реформы" привели. У власть придержащих-своя медицина, у финансово обеспеченных- тоже. Нам, населению- давиться в очередях и получать помощь по стандартам, где чёрным по белому при умеренной депрессии указан средний срок лечения в 90 дней, хотя студентам-медикам старших курсов известно, что только антидепрессанты начинают действовать через месяц- полтора после начала приёма и принимать их надо не менее полугода, а ВОЗ рекомендует 8-10 месяцев.