В Крыму установят памятник Потёмкину
Григорий Потёмкин. Фото: rusmirzp.com
15:17 19.02.2015

В Крыму установят памятник Потёмкину

Идея с установкой памятника князю в Севастополе возникала неоднократно и при украинских властях, но до её реализации не доходило.

Рабочая группа по подготовке мероприятий, связанных с установкой в Крыму памятника князю Григорию Потёмкину, который присоединил полуостров к Российской империи в 1783 году, провела первое заседание. Об этом 19 февраля говорится на сайте Государственной Думы России.

Группу создали по распоряжению спикера Госдумы Сергея Нарышкина, в её состав вошли депутаты всех фракций, а также представители аппарата Госдумы.

Проект самого памятника будет представлен на следующем заседании рабочей группы. Как сообщил замруководителя аппарата Госдумы Юрий Шувалов, в ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с общей организацией работы, выбором места установки памятника, порядком финансирования.

Идея с установкой памятника Потёмкину в Севастополе возникала неоднократно и при украинских властях, но до её реализации не доходило.

В начале апреля 2014 года памятники Екатерине Второй и Григорию Потёмкину установили у арки перед въездом в Севастополь в рамках проекта «Город российской славы».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение