Блогер предложил взимать деньги с парковщиков-«хамов»
Фото: livejournal.com / strajj
16:22 22.06.2016

Блогер предложил взимать деньги с парковщиков-«хамов»

Фото с автомобилями, припаркованными в пешеходной зоне, сделаны по улице Суворова, начиная от тротуаров напротив городского суда, и по улице Ленина.

Севастопольский блогер Strajj предложил способ пополнить городской бюджет. Соответствующая запись появилась в его LiveJournal 22 июня.

«Вспоминаются слова из наклейки которую клеили активисты «СтопХам» на неправильно припаркованные автомобили «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу». Весь центр Севастополя заставлен машинами. Тротуары превратились в парковку, скоро пешеходам негде будет ходить. Можно выделить одного пешего полицейского на центр города, он за обычный рабочий день будет зарабатывать для государства по 200 000 рублей, это не моя фантазия, так и есть. Реально только в центре города собирать в день по 200 000 рублей, почему государство так «тупит»?. Говорят денег в стране нет, вот вам живые деньги с хамов которые паркуются, где нельзя, а затраты минимальные — нужен один инспектор», — написал блогер.

Напомним, горожане бьют тревогу: в проезжую часть превращают парк им. Ахматовой. Нередко в центре города стоят отдельные автомобили, на которые, по всей видимости, не распространяется запрет на парковку.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 783
Dima Москва 10:15 28 июня 2016
У самого машины наверное нет. Как детей водить на кружки в центре? Парковки нужны!!!