Патриотическая музыка будет звучать в центре Севастополя по выходным
Фото: spravka.sevas.com
14:53 29.04.2015

Патриотическая музыка будет звучать в центре Севастополя по выходным

Распоряжение о трансляции тематической подборки патриотической музыки каждые выходные с 12:00 до 18:00 было издано директором Департамента внутренней политики Евгением Дубовиком. Однако, не всем севастопольцам такое по душе.

В Севастополе внедряется новая традиция: каждые выходные из динамиков в центре города по шесть часов будет звучать патриотическая музыка, пишет «ФорПост» 29 апреля.

При этом, как уточняется, в редакцию издательства обратилась жительница одного из домов, расположенных на Центральном городском холме. Женщина пожаловалась на постоянно звучащую из громкоговорителей музыку. По её словам, в течение выходных дней добропорядочных обитателей центра, к сожалению, буквально пытают мелодиями военных лет и русскими народными песнями.

«Я за три часа пять раз прослушала «Легендарный Севастополь»! Я уже скоро стану ненавидеть наш гимн города, вы только представьте себе, это же разрушение патриотизма! Зачем они это делают! В квартире невозможно открыть окна, чтобы пустить тёплый воздух, как мы всегда делаем после отключения отопления. К тому же громкоговорители расположены по чётной стороне улицы, и весь звук направлен непосредственно на нас», — возмущается горожанка.

Издание обратилось за разъяснениями в Правительство Севастополя. Выяснилось, что распоряжение о трансляции тематической подборки патриотической музыки каждые выходные и праздничные дни с 12:00 до 18:00 было издано директором Департамента внутренней политики Евгением Дубовиком.

Как пояснил чиновник, такое решение должно способствовать созданию у горожан и гостей Севастополя «хорошего настроения и ощущения праздника», пишет издание.

«Это было моё распоряжение. По просьбе граждан Севастополя. Каждую субботу и воскресенье с 12:00 до 18:00 будет транслироваться тематическая подборка патриотической музыки, чтобы дарить людям хорошее настроение, эмоции, ощущение праздника. Будут слышать, например, приезжие — и спрашивать — «а что это у вас за праздник?». А это у нас каждые выходные в Севастополе, хорошая традиция. На День города — песни о городе, на День флота — о флоте, и так далее», — пояснил зачинатель новой традиции Евгений Дубовик.

При этом, как уточняет издание, замгубернатора по внутренней политике подтвердил, что одна жалоба на мешающую музыку действительно поступила.

Напомним, организаторы женского молодёжного чемпионата мира по хоккею в Канаде после победы россиянок по ошибке включили музыку старого гимна Михаила Глинки вместо нынешнего гимна России.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ФорПост

Обсуждение (1)

постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 05:44 30 апреля 2015
Заставь дурака богу молиться...