Где в Севастополе появятся перехватывающие парковки
Фото: sevastopol-24.ru
12:02 26.11.2016

Где в Севастополе появятся перехватывающие парковки

Программа развития транспортной инфраструктуры на 2017-2010 годы предусматривает строительство десяти перехватывающих парковок, а также создание инфраструктуры для велосипедного транспорта.

Принятая 17 ноября в Севастополе программа развития транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры на 2017-2020 годы предусматривает формирование единого парковочного пространства, передаёт издание «Искра».

В тексте документа приведены, в частности, адреса десяти перехватывающих парковок, которые планируется построить в городе. Это район гостиницы «Крым» на площади Восставших, район морского гидрофизического института на Капитанской улице, улица Луначарского, улица 4-я Бастионная в районе стадиона КЧФ, улица Громова, район кинотеатра «Моряк» на улице Симонок, улица Портовая, район завода «Скифос» на улицах Новикова и Крестовского, а также улица адмирала Клокачёва. Суммарный объём затрат на организацию парковок, согласно тексту документа, составляет 58,248 миллиона рублей.

Программа также предусматривает создание инфраструктуры для велосипедного транспорта — в городе планируется организация велосипедных парковок и строительство велодорожек. В 2017 году в городе проведут проектно-изыскательские работы; весь проект оценивается в 20 миллионов рублей, деньги будут выделены из внебюджетных источников.

Напомним, движение в Молочной балке и у авторынка открыто: капремонт дорог закончен. Сообщалось также, что два новых автобусных маршрута открыты в Севастополе.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Искра

Обсуждение