В Крыму могут продлить перерегистрацию авто до 2017 года
Фото: kemerovo.bz
09:45 17.10.2014

В Крыму могут продлить перерегистрацию авто до 2017 года

С такой инициативой к Государственной Думе России обратился Госсовет Крыма.

Депутаты Государственного совета Крыма выступили с инициативой продлить срок перерегистрации автомобилей и замены водительских удостоверений на полуострове до 2017 года. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов, передаёт 17 октября информационный портал «События Крыма».

Он рассказал, что Государственный совет Крыма внёс предложение о внесении соответствующих изменений в федеральный закон. Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении в Государственной Думе.

По его мнению, Госдума примет положительное решение по данному вопросу, что позволит избежать ажиотажа в МРЭО.

Также на повестке дня стоит вопрос с перерегистрацией автотранспорта крымчан, зарегистрированного на территории Украины. Здесь также надежды возлагаются на Госдуму.

Напомним, в настоящее время срок перерегистрации автотранспорта и замены прав определён до 1 января 2015 года. При этом в Севастополе этот процесс идёт по упрощённой системе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: События Крыма

Обсуждение (2)

постов: 87
ađmin 16:48 17 октября 2014
даже если они оставят старые сроки, то ажиотажа не будет, многие по-прежнему будут ездить на прежних номерах, потому что до сих пор МРЭО не может легально снять с учета машину и поставить на новые номера
постов: 371
antiqdag 20:44 19 октября 2014
Полно народу кто не легализовался, до мрео даже и не думают идти в ближайшие пол года, если они начнут штафить тачки с НГ на предмет - укр номера, они попадут похлеще майдана, и так есть куча чего что раздражает, очереди, цены, в магазинах нихера, безработица, офихизм, ну а это станет точкой Ж...