Новые пешеходные переходы сделают из брусчатки и с подсветкой
Фото: freemarket.kiev.ua
19:58 20.01.2015

Новые пешеходные переходы сделают из брусчатки и с подсветкой

Новый вид пешеходных переходов, которые будут выполнены из брусчатки и с люминесцентной подсветкой, может стать типовым для всего города, сообщил губернатор Севастополя.

В Севастополе будут построены новые современные пешеходные переходы, которые оснастят подсветкой, люминесцентным покрытием, а выполнены переходы будут из брусчатки. Об этом 20 января в ходе брифинга рассказал губернатор Севастополя Сергей Меняйло, сообщает пресс-служба Правительства города.

«Сейчас мы рассматриваем вопрос покупки специальной машины, осуществляющей дорожную разметку. К разметке будем подходить в соответствии с современными требованиями», — сказал губернатор.

При этом Сергей Меняйло не исключил варианта, что такой пешеходный переход может стать типовым для города-героя.

Напомним, что новость о возможной реконструкции пешеходного перехода на площади Нахимова, стоимость которой оценивается в три миллиона рублей, вызвала недоумение общественности: в народе уже прозвали этот переход «золотым».

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 1077
Маруся 23:07 20 января 2015
Такое вижу впервые... Надо сказать, что у вас есть уникальная возможность выбирать только лучшие проекты, опробованные и зарекомендовавшие себя в других регионах
постов: 128
Horr 23:59 20 января 2015
намотался по гейропам, и насмотрелся. Зачем это русскому человеку? Вдруг он ещё и 50 км/час введёт?
постов: 1242
Ольга Сурикова 11:18 22 января 2015
а в три миллиона вложаться?