Тысяча севастопольцев выступили «за» кипарисовую аллею «Динопарка»
Фото: news.sevas.com
14:22 18.05.2016

Тысяча севастопольцев выступили «за» кипарисовую аллею «Динопарка»

Сохранить кипарисовую аллею удалось благодаря действиям местных жителей, преградившим ход техники. 

За две недели более тысячи жителей Севастополя подписалось под петицией в защиту кипарисовой аллеи в «Динопарке».

Напомним, строительная компания «Консоль», находясь на территории парка без наличия правоустанавливающих документов, предпринимала попытки пересадки кипарисовой аллеи, которая является исторической частью Рыбацкого сквера («Динопарк»). Спасти деревья удалось благодаря местным жителям, мамам с детьми, которые в прямом смысле встали против техники.

По информации общественной организации «Севпарки», городская комиссия по пресечению самовольного строительства в ближайшее время рассмотрит вопрос о сносе несанкционированного забора и бытовок, которые расположены на территории парка. Также 16 мая начался судебный процесс по иску Севстройнадзора, в результате которого деятельность «Консоль» в Севастополе может быть приостановлена на 90 дней. Однако, на первое заседание представители «Консоли» не пришли, судебное заседание перенесено на 25 мая.

В ближайшее время подписи будут переданы губернатору Севастополя Сергею Меняйло. Горожане надеются, что первое лицо возьмёт под личный контроль напряжённую ситуацию на улице Корчагина и поспособствует скорейшему восстановлению справедливости. Прочитать петицию можно тут.

Напомним, на восстановление Парка рыбаков на Корчагина выделят 40 миллионов. Отметим также, в парк вернули скульптуру русалки. В декабре «Консоль» получила последнее предупреждение о сносе забора.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение