Бизнесмены пожаловались Медведеву на Керченскую переправу
Фото: drygienovosti.ru
18:16 21.10.2014

Бизнесмены пожаловались Медведеву на Керченскую переправу

Севастопольские предприниматели посетовали, что цены на переправку грузов на Керченской переправе значительно выросли, что ведёт к росту цен на товары, доставленные из России.

21 октября представители севастопольского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» на пресс-конференции сообщили, что обратились с письмом к председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву, передаёт «Форпост».

Предприниматели рассказали, что к письменному обращению к главе правительства их побудили накопившиеся проблемы с доставкой товаров паромной переправой Керчь — Новороссийск — Керчь.

Они посетовали, что цена на перевозку грузов выросла вдвое и это, по их мнению, необоснованно. Сейчас она составляет 1 625 рублей за метр транспортного средства. Это тормозит развитие отечественного производителя, так как предпринимательская деятельность из-за высоких цен на перевозку продолжает быть завязана на Украине, вместо того, чтобы переориентироваться на Россию.

Транспортные расходы затем отражаются на розничной цене товаров, которые поступили на полуостров через Керчь.

Кроме того, предприниматели-общественники рассказали, что ещё одной проблемой для доставки грузов стали некие «ополченцы» в камуфляжной форме, которые досматривают фуры. На действия народного ополчения бизнесмены подали заявления в прокуратуру и полицию.

Дмитрия Медведева просят оказать содействие в «нормализации процесса паромной переправы и регулированию ценообразования с уменьшением стоимости услуг».

Напомним, ранее сообщалось, что Севастополь будет принимать паромы, чтобы разгрузить Керченскую переправу, которую этим летом захлестнули очереди желающих попасть в Крым и обратно.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Форпост

Обсуждение (9)

постов: 371
antiqdag 00:14 22 октября 2014
Читая все эти новости про повышение цен, невозможность-дороговизну доставки продуктов, поставку воды-электроэнергии Крыму, становится и ежу понятна причина вхождения Крыма в состав Украины
постов: 725
Crimean 00:43 22 октября 2014
Оказывается у ежа больше извилин, чем у телезрителей кремль тв)))
постов: 5
Юрий Неверов Краснодар 10:51 22 октября 2014
Только жаль что даже ежу не понятны причины этих проблем. Вот если бы меньше было дебилов на Украине, может быть и проблем у Крыма меньше бы было.
постов: 5
Юрий Неверов Краснодар 10:55 22 октября 2014
Смотри УкропТВ. Что хошь, то и смотри. В России можно все смотреть.
постов: 5
Юрий Неверов Краснодар 10:53 22 октября 2014
Ну Аляска тоже как бы анклав, и тоже на Канаду запитана. Но почему-то у Аляски меньше проблем чем у Крыма. Да и Калининград тоже не жалуется.
постов: 4767
Novorossiyavpered 12:40 23 октября 2014
Крым жалуется на то, что при укропах в Крыму была человеческая жизнь, а с при нашествии монголо-татар из московии пришла Краснодарская правда жизни - цены в два раза выросли, туристы не едут, Керченская переправа не справляется. Если есть позитив в ответ валяй тролль
постов: 189
Nostradamus Севастополь 11:12 22 октября 2014
Опять чужеземец прилез.
постов: 378
Юрий Симферополь 13:08 23 октября 2014
Откуда, из Исландии, Сабля?
постов: 4767
Novorossiyavpered 10:10 24 октября 2014
Сдулся ты прилично похоже