В Севастополе пляж «Любимовка» утопает в мусоре
Фото: ruinformer.com / Наталия Лавина
11:31 18.03.2015

В Севастополе пляж «Любимовка» утопает в мусоре

Жители близлежащих районов безрезультатно пытаются бороться с этим с помощью устрашающих надписей: «Штраф за мусор 1000 рублей».

Побережье пляжа «Любимовка» «укрыто одеялом из мусора: бутылки и банки, пакеты, тряпки, всевозможные бытовые и промышленные отходы», пишет «Информер» 17 марта.

Убирать за собой мусор, те, кто приходит отдохнуть на пляж, совершенно не хотят.

Неравнодушные жители близлежащих районов пытаются бороться с этим с помощью устрашающих надписей на строениях. В частности, на одном из гаражей есть надпись: «Штраф за мусор 1000 рублей». Однако горы мусора не уменьшаются.

Издание уточняет, что «Концепция социально-экономического развития города Федерального значения Севастополя на 2015-2030 годы» была рассчитана, прежде всего, на то, чтобы сделать город комфортным для проживания. Но, как видно, «концепция до сих пор не начала реализовываться».

Напомним, ранее сообщалось о том, что античную дорогу — памятник истории и археологии 4 века до нашей эры — в Севастополе «заживо хоронят» под строительным мусором. Также продолжают «обрастать» мусором и новостройки Севастополя.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Информер

Обсуждение (2)

постов: 1851
klop govorun 20:41 18 марта 2015
Скажу больше. В Севастополе Севастополь утопает в мусоре.
постов: 4767
Novorossiyavpered 07:29 19 марта 2015
Правый сектор рядом