В Севастополе пляжи готовы к летнему сезону на 80%
Фото: travel-hystory.com
07:51 26.05.2015

В Севастополе пляжи готовы к летнему сезону на 80%

Представители Департамента городского хозяйства совместно с муниципальными образованиями за три дня осмотрели 47 мест массового отдыха в городе.

По информации, озвученной в ходе аппаратного совещания в Доме Правительства, пляжи Севастополя готовы к началу курортного сезона на 80%. Об этом 25 мая пишет «ForPost».

Согласно постановлению Правительства Севастополя на территории города определены 47 мест массового отдыха. Рабочая комиссия в течение трёх дней проводила осмотр этих объектов. На некоторых из них до сих пор ведутся подготовительные работы.

«На сегодняшний день на пляжах «Омега», «Мыс Хрустальный», «Учкуевка», «Солнечный», «Песочный», «Парк Победы», «Ушакова балка» запланировано восстановление твёрдого покрытия, установка и ремонт раздевалок, установка новых спусков в воду, уборка строительного мусора, установка душевых кабин, благоустройство парковки, замена санитарно-технического оборудования, вывоз с берега водорослей, покраска и ремонт административных зданий», — пояснил начальник Департамента городского хозяйства Олег Казурин.

По словам чиновника, проведённый осмотр мест отдыха позволил прийти к выводу — пляжи Севастополя готовы принять отдыхающих на 80%. К 1 июня планируется их полная готовность.

Напомним, 18 мая губернатор Севастополя Сергей Меняйло дал поручение проверить ход подготовки городских пляжей к летнему сезону. Ранее сообщалось, что перед началом курортного сезона севастопольские водолазы полностью обследуют море у побережья городских пляжей. Также стоит напомнить, что на период купального сезона на водных объектах Крыма организуют дежурство матросов-спасателей и медицинского персонала.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: ForPost

Обсуждение