Электроснабжение Крыма восстановлено полностью
Фото: news.sevas.com
12:19 21.12.2014

Электроснабжение Крыма восстановлено полностью

Как сообщил министр топлива и энергетики Республики Крым, в ночь на 21 декабря из Украины было получено практически 400 МВт перетока электроэнергии, необходимые полуострову.

Электроснабжение Крымского полуострова полностью восстановлено. Об этом 21 декабря сообщает «Крыминформ» со ссылкой на министра топлива и энергетики Республики Крым Сергея Егорова.

По словам министра, напряжение по восстановленной линии «Мелитополь — Джанкой» было подано 20 декабря около 22 часов.

«Сразу после подачи напряжения мы отключили линию «Каховка — Титан», так как она очень слабая по пропускной способности, и если бы возникла авария на линии «Мелитополь-Джанкой», то она бы моментально вышла из строя, если бы взяла на себя все нагрузки Крыма. Мы выполнили такую команду диспетчеров Украины, и получили вчера практически 400 МВт перетока из Украины», — пояснил Сергей Егоров.

Такие действия, сообщил министр, дали возможность «включить практически всех потребителей, подать напряжение, и к часам десяти вечера мы всех включили».

По данным Сергея Егорова, в ночь с 20 на 21 декабря ограничения на подачу электроэнергии в Крыму не вводились.

«За ночной провал потребления мы провели регламентную работу на наших мобильных газотурбинных электростанциях. Утром все их запустили, на данный момент времени все потребители в Крыму запитаны, мы проходим без ограничений. До пяти-шести (часов) вечера никого не будем отключать, вечером посмотрим, какая будет ситуация по перетокам из Украины», — сказал Сергей Егоров.

Напомним, ранее сообщалось, что дефицит электричества на полуострове в 200 МВт будет компенсироваться за счет веерных отключений. В Севастополе в связи с этим с 21 декабря введён новый график почасового ограничения электроснабжения.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 17:40 21 декабря 2014
Хм. Выходит без укров ну никак
постов: 5652
аполитичный... 20:05 21 декабря 2014
особенно лично без Вас - это точно)))))))))))))))))))))))))))))))))