Подготовка к отопительному сезону должна завершиться 25 сентября
Фото: runews24.ru
07:27 01.09.2015

Подготовка к отопительному сезону должна завершиться 25 сентября

В Севастополе из 114 котельных полностью готовы 93 объекта, на остальных работы находятся в стадии завершения, рассказал замдиректора Департамента городского хозяйства правительства города Андрей Дёмин.

В Севастополе продолжается подготовка отопительных систем и комплексов к осенне-зимнему периоду. Об этом на аппаратном совещании правительства сообщил заместитель директора Департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Дёмин, чьи слова 31 августа цитирует официальный сайт городского правительства.

По его словам, к концу августа из 114 котельных, находящихся на предприятиях, полностью готовы 93 объекта и 49 центральных тепловых пунктов. В стадии завершения находятся работы на 21 котельной и четырёх ЦТП.

Кроме того, продолжаются работы по изоляции трубопроводов. На данный момент изоляция выполнена на более чем восьми километрах сетей, осталось ещё 11 километров.

Жилищный фонд готов к отопительному сезону на 38%. Директор Департамента городского хозяйства правительства Севастополя Олег Казурин напомнил, что все подготовительные работы должны быть завершены в срок — 25 сентября.

В сфере образования и здравоохранения готовность объектов к холодам составляет в среднем 70%. Чтобы увеличить этот показатель, Олег Казурин собрал внеочередное заседание по вопросам подготовки к отопительному сезону, на котором присутствовали представители департаментов городского хозяйства, образования и здравоохранения.

В Департаменте здравоохранения на данный момент выделяют четыре проблемных котельных, в Департаменте образования — одну. В ходе заседания были выработаны механизмы устранения недочётов, чтобы объекты ведомств вошли в новый отопительный сезон со 100% готовностью.

Напомним, ранее ГУП «Севтеплоэнерго» сообщало, что будет взыскивать долги с потребителей КП «Севтеплоэнерго» Севастопольского городского совета. Также на предприятии разъяснили горожанам, откуда долги в квитанциях за отопление, присланных в мае 2015 года. Кроме того, стало известно, каким образом платить за тепло в межотопительный сезон. В Крыму полным ходом идёт подготовка к новому отопительному сезону 2015-2016 годов.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение