Подводная лодка «Новороссийск» прибыла в Севастополь
Фото: bastion-karpenko.ru
14:53 28.09.2015

Подводная лодка «Новороссийск» прибыла в Севастополь

Субмарина пройдёт осмотр и гарантийное регламентное обслуживание механизмов, сообщили в Отделе информационного обеспечения ЧФ РФ.

28 сентября подводная лодка «Новороссийск», завершив переход из пункта постоянной дислокации в порту Новороссийск, прибыла в Севастополь. Об этом пишет «Крыминформ» со ссылкой на Отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

По информации отдела, в Севастополе будут проведены осмотр и гарантийное регламентное обслуживание механизмов подлодки после завершения межфлотского перехода с Северного на Черноморский флот.

После регламентных работ экипаж приступит к выполнению задач в интересах совершенствования собственной специальной подготовки и боевой подготовки противолодочных сил флота.

Дизель-электрическая подводная лодка третьего поколения «Новороссийск» проекта 636.3 — первая из шести серийно строящихся для Черноморского флота. Подлодка принята в боевой состав флота 22 августа 2014 года. Прошла опытную эксплуатацию на глубоководных полигонах Северного флота.

Напомним, в марте 2015 года на Черноморском флоте возрождена бригада подводных лодок. Стало известно, что ЧФ РФ пополнится новым многофункциональным судном. Кроме того, в ноябре 2014 года на ЧФ прибыли два новых десантных катера.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение