​Крым будет получать дотации в особом порядке
Фото: ria.ru
09:36 06.12.2014

​Крым будет получать дотации в особом порядке

Соответствующее постановление об изменении порядка распределения дотаций Республике Крым и Севастополю подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление, которое изменяет порядок распределения дотаций Севастополю и Крыму с целью выровнять бюджетную обеспеченность российских субъектов. Соответствующее сообщение появилось 6 декабря на сайте правительства России.

В документе отмечено, что особый порядок распределения дотаций Республике Крым и городу Севастополю определяется в связи с особенностью формирования статистических показателей по указанным регионам для выравнивания бюджетной обеспеченности субъектов РФ на 2015 год, а также плановый период 2016-го и 2017 годов.

Постановление определяет, что индекс налогового потенциала Севастополя и Крыма будет определяться «на основании расчётных данных о налоговой базе», а если отдельные статистические показатели будут отсутствовать, то вместо них используют соответствующие данные по Краснодарскому краю.

Проект этого документа подготовило Министерство финансов РФ. Постановление вступит в силу с 1 января 2015 года.

Напомним, ранее сообщалось о том, что дотации в бюджет Севастополя в будущем году составят 5,5 миллиарда рублей. В городском правительстве обсудили проект бюджета Севастополя на 2015 год, объём которого, по предварительным данным, составит 16,8 миллиарда рублей.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 05:03 07 декабря 2014
Подачки