Музеи Панорама и Диорама не жалуются на количество посетителей
Фото: news.sevas.com
12:58 18.04.2015

Музеи Панорама и Диорама не жалуются на количество посетителей

По мнению директора «Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя» Александра Рудометова, большой наплыв посетителей связан с тем, что санатории Крыма заполнены российскими туристами.

Музеи Панорама и Диорама в первом квартале 2015 года приняли в 1,5 раза больше посетителей, чем за тот же период прошлого года. Об этом 18 апреля пишет «Крыминформ» со ссылкой на слова директора государственного бюджетного учреждения культуры «Национальный музей героической обороны и освобождения Севастополя» Александра Рудометова.

«За три месяца мы приняли около 46-ти тысяч посетителей (32 тысячи платных и около 14-ти тысяч бесплатных) на объектах музея, основными из которых являются Панорама и Диорама. Это на 50 процентов больше, чем в 2014-м году», — сказал Александр Рудометов.

По его словам, это связано с тем, что «санатории Крыма в это время года заполнены отдыхающими из российских регионов».

«Кроме того, музей стал активнее работать с турфирмами, заключено около 30-ти договоров с ними. Турфирмы в плановом порядке поставляют нам экскурсантов», — отметил Александр Рудометов.

Напомним, что ранее коллектив Панорамы выступил против объединения в музей-заповедник. Также сообщалось, что дети в России смогут посещать федеральные музеи бесплатно.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение