Воспитанники ЦСКА присягнули на верность Родине
Фото: news.sevas.com
05:44 25.05.2016

Воспитанники ЦСКА присягнули на верность Родине

В торжественной обстановке воспитанников севастопольского отделения ЦСКА приняли в ряды военно-патриотического движения «Юнармия».

24 мая воспитанники севастопольского отделения Центрального спортивного клуба армии приняли участие в торжественном приёме в юнармейцы, которое прошло в режиме телемоста Москва — Севастополь — Волгоград — Самара. В Москве клятву юнармейцев этих городов принял Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

Министерство обороны по решению Президента выступило о создании Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Для ребят уже разработана специальная учебная программа. Юнармейцы будут участвовать во всероссийских молодёжных военно-патриотических играх, олимпиадах, спартакиадах. Одной из составных частей военно-патриотического движения станут подразделения юнармейцев ЦСКА.

«Цель и задача — военно-патриотическое воспитание не только в городе, во всей России. Мы все были октябрятами и комсомольцами. Движение уже ушло в прошлое, но мы его возрождаем и объединяем школы и клубы, в которых есть уроки военно-патриотического воспитания», — отметила Оксана Тараненко, руководитель ЦСКА в Севастополе.

По традиции, после зачтения присяги, новоиспеченным юнармейцам выдали значки с оригинальной символикой организации.

Напомним, ранее сообщалось, что площадки ЦСКА в Севастополе обновлены и открыты.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (3)

постов: 215
dogged 11:55 26 мая 2016

Вот Это точно ЦСКА!!!
постов: 215
dogged 11:56 26 мая 2016

Вот Это точно ЦСКА
постов: 215
dogged 12:01 26 мая 2016
Без моста , не комильфо!!!!