Севастополь отмечает День воссоединения с Россией
Фото: news.sevas.com
12:54 18.03.2016

Севастополь отмечает День воссоединения с Россией

Праздник стартовал с марш-парада активных участников Крымской весны по центру города.

18 марта, ровно два года назад, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор об образовании двух новых субъектов Федерации — Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Документ закрепил итоги референдума 16 марта, на котором подавляющее большинство жителей Крымского полуострова высказались за возвращение в состав России.

Сегодня вся страна отмечает вторую годовщину этого исторического события. Праздничные мероприятия в Севастополе начались 16 марта. А 18 марта в нашем городе состоялся марш-парад, в котором приняли участие активисты Крымской весны, представители самообороны и казачества. Колонны марширующих прошли по традиционному маршруту от Екатерининского сквера до площади Нахимова.

Праздник в Севастополе продолжился концертом с участием севастопольских коллективов. С главной сцены обратился к севастопольцам полномочный представитель президента РФ в Крымском Федеральном округе Олег Белавенцев: «Вы все два года назад показали, что достойны наших отцов и дедов, которые основали русский город Севастополь».

В 18 часов начнётся праздничный концерт с участием известных российских музыкантов — Сергея Скачкова («Земляне»), Юрия Лозы и рок-группы «Маша и медведи».

По окончанию концерта в небе над площадью Нахимова вспыхнут праздничные фейерверки.

Автор материала: Елена Лещинская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (4)

постов: 4767
Novorossiyavpered 23:28 18 марта 2016
Ну и сброд........
постов: 783
Dima Москва 17:55 19 марта 2016
Да один сброд остался на окраине как не соберутся так перестрелки поджоги, яйца, фаеры. Гиббоны одним словом!!!! Все нормальные переезжает в Крым. На мове пиши патриотишка.
постов: 4767
Novorossiyavpered 08:09 20 марта 2016
На чем переезжают на коврах самолётах? Поезда не ходят, автобусы не ходят, моста нету - Вася тут не русское телевидение не катит пропаганда
постов: 215
dogged 10:56 21 марта 2016
А казачки, это вообще КОРЕННЫЕ ,НАТУРАЛЬНЫЕ, КРЫСКИЕ!!!!!! ОТКУДА!!!!!!!!!((((((((((((((((