Предприниматели Севастополя выразили ноту протеста Меняйло
Фото: ruinformer.com
20:54 27.01.2015

Предприниматели Севастополя выразили ноту протеста Меняйло

Предприниматели Севастополя не согласны с последними постановлениями главы правительства города Сергея Меняйло относительно организации и проведения ярмарок.

27 января в кинотеатре «Россия» предприниматели рынков Севастополя обсудили вопрос выносной, ярмарочной и рыночной торговли в городе, сообщает «Информер».

Предприниматели обсудили постановление правительства «Об организации специализированной ярмарки «Универсальная» с приложением. А также постановление «О мерах по упорядочению размещения нестационарных объектах мелкорозничной торговой сети и общественного питания на территории города Севастополя» и «Об утверждении Порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них в городе Севастополе».

Обсуждены вопросы размещения объектов торговли на территории бывших коммунальных предприятий.

Предприниматели рассмотрели целесообразность постоянного пикетирования Законодательного Собрания и здания Правительств Севастополя в связи возможным пополнением безработных города из числа рыночных предпринимателей в количестве более трёх тысяч человек.

Создана инициативная группа от каждого рынка и ярмарки города Севастополя.

По итогам мероприятия предприниматели решили, что инициативная группа направляется в Москву для решения указанных вопросов и выражает ноту протеста Правительству и Законодательному Собранию Севастополя.

Составлено коллективное письменное обращение властям Севастополя и Москвы с выдвижением соответствующих требований.

Для представителей региональных СМИ это мероприятие стало закрытым по решению руководства предпринимателей региона.

Также отмечается, что губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что севастопольским рынкам пора выходить из экономической тени, так как директоры рынков скрывают большинство своих доходов. До июля 2015 года все городские рынки ждут комплексные проверки.

Собравшиеся на конференцию предполагают, что большинство мелких севастопольских предпринимателей рынков и ярмарок при текущем отношении властей потеряют свои источники доходов и пополнят ряды безработных.

Напомним, сумма налоговых отчислений для крымских предпринимателей с начала 2015 года увеличилась в четыре раза. Также сообщалось о том, что губернатор Севастополя Сергей Меняйло пообещал, что со стадиона «Чайка» рынок со временем будет убран.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Информер

Обсуждение (1)

постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 21:31 28 января 2015
Сколько бы безработных ни появилось, в Центре занятости все равно отрапортуют, что их всего две тысячи. А вообще молодцы, хоть кто-то сопротивляется.