Предприятия Севастополя массово простаивают, но есть исключения
Фото: rus-img2.com
20:28 26.11.2015

Предприятия Севастополя массово простаивают, но есть исключения

В частности, к таким исключениям можно отнести 13-й судоремонтный завод Минобороны, который работает в полную мощь.

Многие промышленные предприятия Севастополя простаивают из-за чрезвычайной ситуации в энергетике, но есть исключения, в частности, 13-й судоремонтный завод Министерства обороны. Об этом 26 ноября сообщил начальник управления экономики Правительства Севастополя Элимдар Ахтемов, передаёт «Крыминформ».

«Многие предприятия Севастополя остановлены в связи с энергодефицитом. Понятно, что это скажется на объёмах производства и доходах. Предприниматели относятся к такой ситуации с пониманием», — сказал Элимдар Ахтемов.

При этом он отметил, что «13-й судоремонтный завод Минобороны работает на полную мощность, «Севморзавод» — частично». «Хлебозавод никогда не остановится», — добавил Элимдар Ахтемов.

Он также сообщил, что руководители простаивающих предприятий отпустили работников в отпуск с сохранением двух третей зарплаты.

Напомним, что в Симферополе закрыты 13 самых крупных предприятий города. Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил работодателям отпустить в месячный оплачиваемый отпуск работающих матерей.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение