Заслуженный юрист России возглавил горсуд Севастополя
Фото: pravo.ru
11:35 06.07.2015

Заслуженный юрист России возглавил горсуд Севастополя

Владимир Золотых из Ростова-на-Дону стал председателем горсуда, рекомендацию о переводе юриста в город-герой дали ещё в январе, а указ — в июле.

Президент России Владимир Путин подписал указ о ротации кадров в судебной системе. В частности, он назначил председателем городского суда Севастополя Владимира Золотых, сообщает 6 июля «ФедералПресс».

Как сообщили в квалификационной коллегии судей Ростовской области, Владимиру Золотых 62 года. После окончания юридического факультета он работал в Кировском районном суде Ростова, откуда перешёл в областной суд. Владимир Золотых был заместителем председателя и председателем коллегии по уголовным делам. 

Он награждён званием заслуженного юриста России.

Рекомендацию о переводе Владимира Золотых в Севастополь дала Высшая квалификационная коллегия судей ещё в январе. Тогда его соперником был Юрий Шеренин, возглавлявший апелляционный административный суд Севастополя ещё в украинские времена и претендовавший также на пост председателя 21 арбитражного апелляционного суда.

Ранее, в сентябре 2014 года, на должность председателя горсуда Севастополя был рекомендован Андрей Рощевский, занимающий должность начальника управления Судебного департамента Ростовской области.

Напомним также, в Севастополе создали судебные участки и утвердили мировых судей

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: ФедералПресс

Обсуждение