На Приморском бульваре наведут порядок
Фото: spravka.sevas.com
14:57 04.03.2015

На Приморском бульваре наведут порядок

По распоряжению губернатора Севастополя Сергея Меняйло Приморский бульвар и прочие зелёные зоны в центре города начнут приводить в порядок в плановом режиме.

В ближайшее время Приморский бульвар и другие зелёные зоны центра города начнут приводить в порядок. Кроме этого, к 9 мая будут готовить к открытию фонтаны и высаживать цветы. Об этом 4 марта пишет портал «Форпост».

«Я прошёлся по Приморскому бульвару. Его нужно уже сегодня начать приводить в порядок. Это касается «Ракушки», палисадников, побелки, чистки и прочего», — заявил губернатор города Сергей Меняйло.

Он высказал пожелание, чтобы профильное ведомство озаботилось покупкой хороших семян для замены травяного покрытия, и чтобы работы шли не в экстренном, как в 2014 году, а в плановом режиме.

Ожидаются и весенние рейды по торговым точкам, расположенным на главном городском бульваре.

«Холодильник, в котором мороженое продают, цепью прикован к дереву. Это подвижные холодильники: они должны привозиться и увозиться», — поделился наблюдением градоначальник.

Что касается уборки территории, то подрядные организации, которые занимались этим в 2014 году, остались те же. Добавилась московская компания, которая присматривается к Балаклавскому району.

Сергей Меняйло вспомнил о традиции, когда в шесть утра по улицам города шли поливальные машины, а за ними уже дворники. Возродить традицию попробуют с Балаклавы.

Кроме того, в ближайшее время будет просчитана «цена вопроса» очистки фасадов домов по историческому городскому кольцу.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на Приморском бульваре высадят саженцы магнолий, роз, кипарисов и тисов. Установленное около одноименного моста на Приморском бульваре «дерево влюблённых» уже усыпано замочками. А с арки на Графской пристани счищали побелку и штукатурку согласно устному распоряжению Сергея Меняйло.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Форпост

Обсуждение (3)

постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 18:41 04 марта 2015
Надо чтоб по бульвару патруль ходил и разгонял цыганок просивших милостыню,представляясь жителями Луганска,мнимых экстрасенсов, снимающих порчу и просто тварей,сажающих на ледяную брусчатку собаку ,трясущуюся от холода и вызывающую жалость прохожих,которые от жалости должны бросать в шапку,лежащую перед собакой..И выгнать с графской пристани попрошаек. Ведь давно всем известно,что это аферисты.которые позорят город. А ведь именно здесь больше всего туристов.
постов: 5652
аполитичный... 19:41 04 марта 2015
взрывайло решил по-маленькому пилить бабулесы, по-большому пока не дают?))))))))))
постов: 1851
klop govorun 06:43 05 марта 2015
Ой блииин... Чувствую, будет как с дорогами. Разбомбить - разбомбили, новые положить забыли. Всё, пропал город(((