Госдума приняла законы о судебной системе Крыма и Севастополя
Фото: vkarpinsk.info
19:44 11.06.2014

Госдума приняла законы о судебной системе Крыма и Севастополя

Государственной Думой России был принят пакет законопроектов, регулирующий деятельность судов в Крымском федеральном округе.

11 июня Государственной Думой Российской Федерации в третьем чтении был принят пакет законопроектов о формировании судебной системы Крыма. Информация об этом появилась на официальном сайте Федерального собрания РФ.

В законопроекте говорится о создании 21-го Арбитражного апелляционного суда, к компетенции которого будет отнесена проверка судебных актов, принятых арбитражными судами Республики Крым и Севастополя. Также будут созданы Верховный и Арбитражный суды Республики Крым, 24 районных и городских суда, Крымский гарнизонный военный суд.

В городе федерального значения Севастополе будут сформированы Арбитражный суд, Севастопольский городской суд, четыре районных суда и Севастопольский гарнизонный военный суд.

Отбор кадров для работы в судебных учреждениях Крыма и Севастополя будет осуществляться на конкурсной основе. Судьи, работавшие на полуострове на момент его вхождения в состав РФ, могут допускаться к работе при условии приобретения гражданства и соответствия требованиям российского законодательства.

Напомним, ранее сообщалось, что в Севастополе будут работать мировые судьи.

Автор материала: bunny
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (1)

постов: 168
Клубника 05:11 12 июня 2014
Правильно, возьмите старых вороватых крыс, их взяточный механизм отлажен идеально.