Продавцы косметики «атакуют» горожан, навязывая товар на 50 тысяч
Фото: kp.ru
06:57 12.02.2016

Продавцы косметики «атакуют» горожан, навязывая товар на 50 тысяч

Сперва человеку звонят по телефону, уговаривают прийти на бесплатную косметическую процедуру, а потом дают подписать договор на приобретение косметики на суммы от 50-60 тысяч рублей.

Севастопольцев по телефону « атакуют» продавцы косметики, приглашая на бесплатную косметическую процедуру. Об этом стало известно из сообщения участницы группы «Подслушано в Севастополе» 11 февраля.

Бесплатная процедура оборачивается навязыванием договора, согласно которому человек обязан купить косметику на сумму от 50-ти тысяч рублей.

«Внимание развод! Позвонили… представились как «салон красоты» (название не запомнила). Порекомендовала меня моя подруга Инна, (хотя у меня даже знакомых нет с таким именем!) и предложили сделать бесплатную процедуру омоложения. Я сказала, что времени свободного сейчас нет и как появится, свяжусь с ними, на что последовал ответ что дозвониться им очень сложно, потому что работают постоянно на исходящие вызовы! (Задумайтесь!) Затем спросили, старше ли я 27-ми лет (а что, «подруга Инна» не знает какого я возраста?) Явно какой-то «разводняк» и высасывание денег!», — написала горожанка.

На её сообщение последовал ответ: «Это звонят «Дешели» и им подобные, а потом в салоне красоты во время или после бесплатной супер-процедуры дают вам чудо-чай со специальными травками, и вы подписываете кредитный договор на набор косметики тысяч за 50-60. Сколько было случаев таких по РФ, постоянно на ТВ освещали, а народ всё равно ведётся...».

Ранее сообщалось, что мошенники обманывают стариков, предлагая убрать плесень в квартире. Напомним также, что в Севастополе обманщики «разводят» бизнесменов, представляясь прокурорскими работниками и требуя перечислить деньги на мобильный телефон. Уже несколько человек сообщили о звонках некоего «Саши» с тихим голосом просившего перечислить деньги.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение