Жилую застройку возле парка Победы сведут к минимуму
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя
08:17 19.09.2014

Жилую застройку возле парка Победы сведут к минимуму

Более верным решением, по мнению членов Градсовета Севастополя, будет развитие самого парка, а не возведение вокруг него апартаментов и многоквартирных домов.

18 сентября на заседании президиума Градостроительного совета обсуждался проект развития территории парка Победы. Об этом нашему сайту 19 сентября сообщил Департамент информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя.

Сообщается, что представленный на обсуждение проект предполагает обустройство единой пешеходной набережной, которая протянется вдоль всего берега. Предусмотрена также каскадная застройка: у побережья будут возводиться двухэтажные коттеджи, а завершат жилую застройку 12-этажные дома.

Отмечается, что создатели проекта предлагают использовать под жилую застройку территории расположенных в районе парка Победы авиаремонтного завода и гаражного кооператива.

Согласно сообщению, именно широкий охват жилой застройки и вызвал основные замечания членов президиума Градсовета.

Так, Дмитрий Фуклев в качестве основной проблемы назвал большое число землеотводов под индивидуальную жилую застройку, хотя в действительности они используются для строительства апартаментов и многоквартирных домов.

В связи с этим на заседании были выдвинуты предложения не только ограничить этажность застройки, но и в целом свести её к минимуму. Вместо этого было предложено заняться развитием непосредственно парковой зоны и вернуться к исходному проекту развития парка, который был подготовлен ещё в советские годы.

В результате обсуждения Градсовет поддержал представленный проект с условием его доработки с учётом высказанных предложений.

Напомним, ранее на заседании президиума Градсовета обсуждались вопросы обустройства Артбухты, где предлагают построить амфитеатр с фонтаном, решалась судьба «ульяновских дворов» и гостиничного комплекса «Морские ворота», а также торгового центра «Диалог» на Большой Морской.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (4)

постов: 5652
аполитичный... 12:22 19 сентября 2014
какой проект поддержал то???? на проекте, с фото, видно что пи.....пришёл единственному парку в Севастополе - Парку Победы,........
постов: 5652
аполитичный... 12:24 19 сентября 2014
как мл.....люди с населением в 400 000 жили в городе без этой застройки - ума не приложу?????))))))))
постов: 725
Crimean 14:05 19 сентября 2014
Фото -прекрасная иллюстрация планов новых хозяев из Москвы))
постов: 1
Галина Матвеевна Хомякова (шестакова) Севастополь 19:43 22 марта 2016
В парке Победы просто необходима большая детская площадка с дорожками для катания детей на роликовых коньках. С треком для катания на скейтах. И дорожки для велосипедистов( несколько раздельных). И конечно же туалеты которые будут работать круглый год.