Проезд на катерах и паромах станет платным для детей старше 2 лет
Фото: sevnews.info
13:41 15.07.2016

Проезд на катерах и паромах станет платным для детей старше 2 лет

Ранее проезд для детей до семи лет был бесплатным, если ребёнок не занимает отдельного места. Сколько теперь будет стоить детский билет на паромах и катерах Севастополя, пока не сообщалось.

Бесплатный проезд в морском общественном транспорте Севастополя для детей младше семи лет отменяется по требованию прокуратуры. Об этом сообщает ForPost.

Изменения в правила перевозки детей на катерах и паромах Правительство Севастополя приняло своим постановлением № 864 от 14 июля.

«Пассажир имеет право перевозить с собой бесплатно одного ребёнка в возрасте не старше двух лет без предоставления ему отдельного места. Другие дети в возрасте не старше двух лет, а также дети в возрасте от двух до 12-ти лет перевозятся в соответствии с льготным тарифом с предоставлением им отдельного места», — рассказал директор Департамента городского хозяйства Андрей Дёмин.

Чиновник добавил, что ранее был предусмотрен бесплатный проезд всем детям до семи лет.

Журналисты постарались узнать, сколько теперь будет стоить детский билет на паромах и катерах Севастополя. Но это оказалось невыполнимой задачей. По информации начальника управления транспортной инфраструктуры города Игоря Козина, стоимость проезда будет рассчитываться управлением по тарифам ещё около месяца.

В свою очередь начальник управления по тарифам Дмитрий Шамрей пообещал изданию помочь разобраться в данном вопросе, предварительно отметив, что расчёт льготного проезда не входит в компетенцию его ведомства. «Это регулирует федеральное законодательство», — заключил он.

С 25 июня изменилось расписание движения катеров в Севастополе. Сообщалось, что с 21 июня подорожал проезд на паромах, связывающих Артиллерийскую бухту и Северную сторону.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: ForPost

Обсуждение