В Севастополе подорожает проезд в троллейбусе
Фото: sev-transport.info
12:36 14.01.2015

В Севастополе подорожает проезд в троллейбусе

Тариф на проезд в троллейбусе повысится с пяти до семи рублей. Работники троллейбусного депо в соцсетях сообщают, что повышение обосновано тем, что предприятию необходимо стабилизировать финансовое положение.

О повышении тарифа на проезд в троллейбусе с пяти до семи рублей в Севастополе 14 января сообщает сайт «Примечания», ссылаясь на источник в главном офисе «Севэлектроавтотранса».

Документы в «Севэлектроавтотранс» о повышении стоимости проезда ещё не пришли, но в скором времени цена на билет увеличится.

«Транспортный отдел города поставил вопрос о том, что троллейбус городу не нужен из-за низких доходов, в то время как Москва говорит иное и шлёт нам новые машины. Предприятие находится в состоянии нестояния, поэтому и приходится повышать стоимость проезда, дабы хоть немного стабилизировать финансовое положение», — пишут на форуме работники троллейбусного депо.

Информацию подтверждают и в главном офисе предприятия «Севэлектроавтотранс».

«Сейчас всё дорожает, и проезд в том числе. Документы к нам из правительства ещё не пришли, но уже подписаны. Так что ждём повышения цены. Конечно, сначала информация должна пройти в официальных источниках, а потом объявим уже во всеуслышание. Готовимся, нужно новые билеты печатать», — говорит заведующая кассовым отделом троллейбусного управления Наталья Букетова.

Напомним, 72% троллейбусов на полуострове «критически изношены». Летом перевозчики Крыма просили поднять тарифы до краснодарских. А в ночь перед Рождеством практически все таксопарки города ввели полуторный тариф, который объяснили неблагоприятными погодными условиями.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Примечания

Обсуждение (4)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 16:06 14 января 2015
до десяти бы уже округлили, проще рассчитываться будет...
постов: 91
Мария Орлова Севастополь 18:05 14 января 2015
7 и 10 - все-таки немаленькая разница, если каждый день пользоваться транспортом. Тем более что у кондукторов обычно мелочи полные сумки, так что со сдачей проблемы вряд ли возникнут.
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 18:43 14 января 2015
поверьте, скоро будет 10...
постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 20:58 14 января 2015
Не будет. Разгоняйло троллейбусы упразднит:)) Зачем нищее старичье бесплатно возить?