В Севастополе повысят стоимость проезда в маршрутках
Фото: news.sevas.com
07:21 22.04.2015

В Севастополе повысят стоимость проезда в маршрутках

Перевозчики просили установить общий тариф на проезд в 12 рублей. В просьбе им отказали, но предложили компромиссное решение.

21 апреля в ходе брифинга в Правительстве выяснилось, что перевозчики Севастополя просили руководство города ввести единый для всех тариф — 12 рублей. Об этом сообщает «Форпост».

«Буквально два дня назад, в пятницу на прошлой неделе, у меня были перевозчики, практически все. Мы проводили совещание по поводу повышения тарифов на перевозку. Они просят повысить тариф и сделать его единым — 12 рублей», — сообщил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин.

Он подчеркнул, что «Правительство против этого повышения», поэтому предложен другой вариант.

«Сегодня губернатор принял решение. У нас будет установлен тариф 10 рублей для больших автобусов и 12 рублей — для малых. Об этом мы сегодня будем перевозчикам сообщать письменно, протокол подписан», — сказал Олег Казурин.

Как сообщалось ранее, повышение стоимости проезда в общественном транспорте Севастополя предполагалось с 1 января 2016 года

Напомним, что с 1 марта поднят тариф на проезд в севастопольских троллейбусах. Он составляет сейчас семь рублей. Вместе с тем отмечалось, что проезд в общественном транспорте в Севастополе намного дешевле, чем в остальных регионах РФ.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Форпост

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 10:50 22 апреля 2015
да 20 сразу делать и не париться))))