В Крыму появится бесплатное такси
Фото: sorento.kia-club.ru
04:11 27.05.2014

В Крыму появится бесплатное такси

«Социальное такси» — так называется программа, суть которой в бесплатном предоставлении оборудованных машин для перевозки льготной категории жителей Крыма и Севастополя.

Уже в нынешнем году ветераны и участники Великой отечественной войны, а также инвалиды-колясочники до необходимого пункта смогут бесплатно доехать благодаря программе «Социальное такси», которая вскоре будет реализована в Крыму и Севастополе. Об этом 26 мая сообщает газета «Комсомольская правда. Крым».

Для закупки стартовых 10 автомобилей, оборудованных специальными подъёмниками, будет объявлен тендер, а финансовые средства уже выделены и на текущий, и на последующий год, в котором планируют закупить ещё 13 машин.

Как уточнила министр социальной политики Крыма Елена Романовская, данная программа была запланирована еще в 2013 году, но ввиду сложившейся политической ситуации её не возможно было реализовать.

Главное условие пользования «Социальным такси» — оно предоставляется не более одного раза в сутки, притом совершенно бесплатно. Маршрут рассчитывается таким образом, чтобы отвезти пассажира в пункт назначения, подождать его там и привезти обратно. Во избежание накладок заказывать автомобиль придётся заранее.

Напомним, что 22 апреля Владимир Путин подписал целый ряд поручений, направленных на вливание значительных денежных средств во все сферы транспортной инфраструктуры Республики Крым и Севастополя.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Комсомольская правда. Крым

Обсуждение (5)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 09:22 27 мая 2014
очень хорошее дело, ибо, на обычном такси очень дорого довести, а здесь и бесплатно, и будет ждать сколько угодно, пока спустить поднять человека надо...
постов: 1851
klop govorun 12:42 27 мая 2014
Отличная идея. Осталось открыть социальную заправку, которая будет бесплатно заправлять и социальную автомастерскую, которая будет бесплатно чинить бесплатное такси.
постов: 67
danilov-7979 Севастополь 00:05 28 мая 2014
как то уж все совсем бесплатно получается ))) такими темпами будет как и в ССР - все вокруг советское все вокруг мое ))) Хотя ведь вроде неплохо тогда жили и работа и стабильность и жилье было...
постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 09:18 28 мая 2014
Поблагодарите москалей горбачева и Ельцина за развал
постов: 5652
аполитичный... 11:18 17 июня 2014
А кравчук с черноволом не????? )))))))))