Прокуратура Севастополя выявила неисправные аттракционы в эко-парке «Лукоморье»
12:08 02.08.2013

Прокуратура Севастополя выявила неисправные аттракционы в эко-парке «Лукоморье»

1 августа сотрудники прокуратуры проверили аттракционы в эко-парке «Лукоморье» и выявили ряд дефектов. Неделей ранее подобная проверка была проведена в детском городке «Жемчужинка».

1 августа сотрудники прокуратуры Севастополя проверили аттракционы в эко-парке «Лукоморье» и выявили ряд дефектов. Неделей ранее подобная проверка была проведена в детском городке «Жемчужинка». Об этом говорится в сюжете Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании.

В результате ревизии надзорным ведомством на четырех аттракционах повышенной опасности выявлены нарушения. Это отсутствие ремней, малое расстояние от ограждения и ряд других. В частности, старший прокурор по защите прав и свобод детей прокуратуры Севастополя Александр Шульга в комментариях журналистам Севастопольской региональной гостелерадиокомпании отметил, что «пока в прокуратуру не предоставлены документы о законности использования аттракционной техники. Речь идет о том, что каждый аттракцион повышенной опасности перед тем, как допустить его к эксплуатации, должен пройти процедуру освидетельствования». Сам же директор эко-парка Николай Помогалов с пониманием отнесся к внезапной проверке. По его словам, «нам даже лучше. Для коллектива нужны встряски такие, чтобы не расслаблялись. Безопасность для нас — прежде всего», — говорится в сюжете.

Ранее неисправные аттракционы были выявлены в детском городке «Жемчужинка», расположенном на проспекте Октябрьской Революции, отмечают в прокуратуре. Правоохранители намерены требовать закрытия опасных аттракционов, если выявленные нарушения не будут устранены и не будут предоставлены разрешительные документы на их использование. Срок, данный руководству эко-парка «Лукоморье», — 5 августа, заключили журналисты СРГТРК.

Олег САВЧЕНКО
Фото: Елена ЛЕЩИНСКАЯ
Проверено корректором

Обсуждение (3)

постов: 5652
аполитичный... 21:54 02 августа 2013
может и правильно в чём то.....а не только наезд на Помогалова.....
постов: 359
житель казачки 09:31 03 августа 2013
А почему прокуратура проверяет - у прокуроров, что есть техническое образование
постов: 334
LEO 13:21 03 августа 2013
в таком городе как наш и нет нормальных аттракционов.......обидно))