​Росздравнадзор проверяет качество лекарств в Севастополе
Фото: vitaportal.ru
12:28 09.10.2014

​Росздравнадзор проверяет качество лекарств в Севастополе

Контрольно-надзорные мероприятия продлятся до ноября.

Проверки качества лекарств в Севастополе и в Крыму начали сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Об этом 9 октября сказано на официальном сайте Росздравнадзора.

В сообщении отмечено, что специалисты центрального аппарата службы вместе с сотрудниками территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Крым и городу Севастополю уже проверили 13 медицинских организаций и аптек.

В проверке качества лекарств задействована передвижная экспресс-лаборатория ФГБУ «Информационно-методический центр экспертизы, учета и анализа обращения средств медицинского применения».

В Росздравнадзоре пояснили, что специалистами службы были проведены отборы образцов фармацевтических препаратов для исследования методами экспресс-анализа и полной проверки качества.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что осуществляются проверки на основании приказа Росздравнадзора «О проведении контрольно-надзорных мероприятий на территории Крымского федерального округа», который был издан по результатам совещания у зампредседателя правительства Российской Федерации Дмитрия Козака.

Напомним, ранее сообщалось о том, что жители Севастополя жалуются на невозможность приобрести лекарства в аптеках, где они есть, и о том, что некоторые цены на препараты завышены на 109%. Кроме того, в Севастополе заработали 14 социальных аптек. Также стало известно о том, что в России лекарства на спирту предлагают продавать по рецепту.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение