Законность сомнительных строек проверит прокуратура и Госстройнадзор
Фото: Ирина Постольник / ИА СЕВАС-ИНФОРМ
07:36 17.04.2014

Законность сомнительных строек проверит прокуратура и Госстройнадзор

И. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло поручил прокуратуре города и инспекции Госстройнадзора до 1 мая провести проверки на объектах капитального строительства, законность которых вызывает обеспокоенность граждан.

16 апреля исполняющий обязанности губернатора города Севастополя Сергей Меняйло подписал распоряжение № 39 «О проведении проверки по отдельным объектам капитального строительства», сообщает его пресс-служба.

По информации пресс-службы, таким образом и. о. губернатора отреагировал на обеспокоенность севастопольцев законностью городской застройки и сохранением единого архитектурного облика города-героя.

В сообщении говорится, что провести проверку на исполнение требований государственных стандартов, строительных норм и правил он поручил прокуратуре города Севастополя и инспекции государственного строительного надзора Российской Федерации города Севастополя до 1 мая включительно. Сообщается, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

К сообщению прилагается список объектов капитального строительства на которые распространяется действие данного распоряжения:

— первая и вторая очереди реконструкции магазина по улице Капитанская;
— реконструкция жилого комплекса многоквартирного жилого дома с придомовой территорией по улице Лермонтова, 1;
— строительство многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями по улице Советская, 16;
— строительство реабилитационно-оздоровительного комплекса по улице Летчиков, 6;
— строительство второй очереди реконструкции строений под гостевые номера по Таврической набережной, 23;
— реконструкция туристическо-оздоровительного комплекса им. А.В. Мокроусова, корпусов № 15 и 16 по улице Челюскинцев, 115;
— строительство рекреационного комплекса по улице Летчиков, 10.

Автор материала: lazzzur

Обсуждение