Путин поручил развивать порты Крыма
Фото: news.sevas.ua
17:29 23.09.2014

Путин поручил развивать порты Крыма

Президент России не сомневается, что страна сможет обеспечить полную загрузку портов Крыма и Севастополя.

23 сентября на совещании в Новороссийске президент России Владимир Путин заявил, что портовые терминалы Крыма и Краснодарского края должны дополнять друг друга и развиваться с учётом курортного потенциала.

«В этой связи надо посмотреть, какие мощности надо развивать в Крыму, а какие — в Краснодарском крае», — сказал Владимир Путин.

Крымским портам сейчас уделяется особое внимание. Президент подчеркнул, что нужно с учётом реалий вписать их в транспортную систему России. На счёт их полной загрузки в дальнейшем он не сомневается.

«Не нужно подвергать их опасности каких-то неправовых действий со стороны наших партнеров. Мы легко впишем их в нашу инфраструктуру, в наше судостроение и судоремонт», — отметил глава государства.

Он акцентировал внимание на том, что проекты развития портов должны быть реалистичными и опираться на прогнозы по загрузке на годы вперёд. Также Владимир Путин посетовал, что в черноморском регионе нет портов, оборудованных под огромные контейнеровозы или танкеры, что снижает их конкурентоспособность.

По словам министра транспорта РФ, до 2020 года на модернизацию портов Крыма необходимо 62 миллиарда рублей.

Напомним, Севастопольский порт будет принимать грузопассажирские паромы, чтобы разгрузить Керченскую переправу. Также сообщалось, что Севастополь стал безвизовым на три дня для интуристов, прибывающих на паромах.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (3)

постов: 97
rigasuper 21:48 23 сентября 2014
Сначала на переправе Керчь нужно разобраться и научить чиновников убирать гавно . Ни кому дела нет.
Почему дядя Вова их не высушит ? Не ужели так сложно такой могучей державе порядок навести? Всем пох!

постов: 4767
Novorossiyavpered 22:14 23 сентября 2014
Сколько можно врать Путин???????
постов: 725
Crimean 23:27 23 сентября 2014
Да ну что вы, где ж там вранье. Вы просто не поняли, что не нужно , то закроют. Вопрос только в том, сколько окажется ненужным. И чтобы не расстраивать граждан наперед, этот вопрос опускается за рамки.