Проблема с обслуживанием «Путинских» домов решена
Фото: ruinformer.com
16:05 17.02.2015

Проблема с обслуживанием «Путинских» домов решена

Вопрос закрылся благодаря вмешательству губернатора Севастополя Сергея Меняйло. В домах уже работают коммунальные службы.

Ранее текущее обслуживание «Путинских» домов выполняло специально созданное для этого домоуправление, теперь сил и средств для их обслуживания у Министерства обороны не находится, сообщается на сайте Правительства Севастополя 17 февраля.

В результате жильцы многоквартирных домов столкнулись с рядом проблем, самая острая из которых — вывоз бытового мусора.

«Мы обратились к Министерству обороны с предложением передать многоквартирные дома, кроме тех, что находятся на территории военных городков, на баланс города, — рассказал Сергей Меняйло. — Решение Министром обороны принято. Дома будут обследованы комиссией и приняты на баланс города, с теми недостатками и замечаниями, которые существуют».

Как поясняется, распределение жилья в этих домах, по-прежнему, будет правом Министерства обороны, но обслуживать их будут городские структуры.

По указанию губернатора Севастополя, не дожидаясь оформления принятого решения, в проблемных домах начат вывоз мусора. О ситуации жители «военных» домов проинформированы.

В будущем жители сами выбрать управляющую компанию, поскольку РЭПы в городе уже начали ликвидировать.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение